Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Лыжник 88
новый пользователь
Аватар для Лыжник 88
Сообщения: 409
Регистрация: 24.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2020, 23:12
  #4735 (ПС)
-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
-Цитата от Бермуда Посмотреть сообщение
я ведь выпускница философского факультета


-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение
То есть жертвой гедонизма быть куда лучше?
Справедливости ради, стоит заметить, что врядле лыжник является гедонистом. Во-первых потому, что в его вокабуляре нет такого термина, я гарантирую это. Во-вторых, у него нет бабла на этот гедонизм.

-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение
1. Бабы будут использовать тебя и доить, пока ты приносишь гешефт. Не тебе нужна "баба", а ты ей. А лучше приличной воспитанной девушке, из доброй и дружной семьи. Вопрос лишь в том, что ты взамен можешь дать? Писюн, пол-зарплаты, Турцию раз в год?
Хрестоматийный пример фразеологизма "в голове насрано". Поздравляю.
-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение
2. Семья ничто без наследника
Очень насрано.
-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение
3. Друзья стареют и уходят, потом появляются новые молодые друзья, которые со временем стареют и уходят тоже. Тебе нужен наставник.
Что блять? Речь об альма-матер? Хотя нет, даже там есть те, кто задерживается.

-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение
Ставишь философию на нижнюю ступень. При этом ругаешься матом, с улыбкой рассуждаешь о низких вещах, уверен убийства и смерть других людей тоже с улыбкой обсуждал когда-то, возможно даже здесь. Боюсь у меня плохие новости для тебя друг, когда-нибудь ты догадаешься .
Не то чтобы мне хотелось защитить Лыжника (он - идиот), но твои слова стремно звучат (и нихуя непонятно, но ладно, спишем на то, что я тупая, поэтому надеюсь, что ты разжуешь да прояснишь) , хотя ты пытаешься выразить адекватную, в общем то, мысль.
Какбэ не всем дано уметь в философию, да, но ты пиздец передергиваешь. Если чел не сечет в философии и довольствуется знаниями ремесленника, это не делает его низким человеком (речь не о Лыжнике, он идиот, я в общем говорю).
Низкие вещи - это что вообще такое? Где-то тут должны пробегать низкие вибрации...
Дальше. С чем тут связана обсценная лексика?
Ты вообще врубаешься, что такое философия? И что определённые ее течения отрицают мораль как таковую, например?

Прям мировая скорбь и мораль во плоти, уверена, для меня у тебя тоже плохие новости.
Насрано так насрано, благодарю за внимание как говорится.

Добавлено через 6 минут 25 секунд
-Цитата от Лыжник 88 Посмотреть сообщение
-Цитата от Бермуда Посмотреть сообщение

Да какие у меня могут быть тусовки, я ведь выпускница философского факультета, а значит не обладаю набором приятных будничных занятий, вышеперечисленных товарищем Лыжником.



От души, брат!
Жаль только, что совет запоздал, иначе была бы я сейчас замужем и обсуждала гараж для новой иномарки — вот это жизнь, эх!
Не вздумай париться. Жизнь всех наёбывает. Маневрируй с тем, что есть сейчас.
Внатуре, добавить ещё забыл. Замужние девушки с гаражом и иномаркой попадают в другие ловушки. Муж крут и прохаван, он хищник. Жена по итогу дома становится ни кем. Её затыкают на людях, ей изменяют чуть ли не у неё на глазах. Пиздец ко всем постукивает в дверь. Там тоже положение уязвимое.

Добавлено через 9 минут 4 секунды
-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение

То есть жертвой гедонизма быть куда лучше?

Забавно это на самом деле. Всё тобой вышеописанное, типичное рассуждение стандартного потребителя. И это прекрасно что есть такие люди, вы ходите по магазинам, тратите денежки, рисуетесь друг перед другом - нет ничего лучше.

1. Бабы будут использовать тебя и доить, пока ты приносишь гешефт. Не тебе нужна "баба", а ты ей. А лучше приличной воспитанной девушке, из доброй и дружной семьи. Вопрос лишь в том, что ты взамен можешь дать? Писюн, пол-зарплаты, Турцию раз в год?
2. Семья ничто без наследника, сделать свою семью сильной может любой у кого достаточно дисциплины в финансах и силы воли что бы вести трезвый образ жизни.
3. Друзья стареют и уходят, потом появляются новые молодые друзья, которые со временем стареют и уходят тоже. Тебе нужен наставник.

Ставишь философию на нижнюю ступень. При этом ругаешься матом, с улыбкой рассуждаешь о низких вещах, уверен убийства и смерть других людей тоже с улыбкой обсуждал когда-то, возможно даже здесь. Боюсь у меня плохие новости для тебя друг, когда-нибудь ты догадаешься .
1. Я считаю, что брачный контракт - это суровая необходимость и норма. При разводе даю ей 50 000 р. на съём хаты и на первое время, прописываю это. И больше НИ-ХУ-Я. Просто вот так вот беру и становлюсь мастером юридически, чтобы потом не подъебаться.
2. Наследник тебя же может опрокинуть. Жил и живу не в консервной банке. Видел многое. Турция раз в год - это уже невзъебово так-то. Пускай девочка не выёбывается, а иначе действует соглашение брачного контракта.
3. Друзья, зарабатывающие больше тебя, за 0,5 секунд шлют тебя нахуй. Не справляющиеся со своей жизнью ребята с пребольшим удовольствием предложат тебе разгребать всё-всё своё дерьмо. А уж как женщины любят это практиковать... Молодые друзья глупее и примитивнее и нахуй не нужны. Наставников полно))) Коучи, бизнес-тренеры, гуру, семинаристы. Я рос на улице, и они все идут нахуй.
Я не ставлю философию на нижнюю ступень, я ставлю её вровень со всем остальным. Вот. Мужчина должен быть хотя бы потенциальным убийцей. По-другому не выживешь.
Настрадался ты видимо, мне жаль. Плохие люди всегда попадаются, это не повод самому становится сволочью.
Да зачем сволочью становиться? Но быть добрым и рассчитывать, что до тебя не доберутся, увы не приходится. Тут вроде форум, вроде буковки всего лишь, и то смотри как скалятся многие и лают, хотя на личности я не перехожу и никого не трогаю - это тебе как пример. Каждый свой день хочет сделать за счёт чужих нервов.
У меня список чёрный всё больше и больше. Скоро каждое второе сообщение на форуме будет тонкой строкой отображаться: "Этот пользователь находится в вашем Списке игнорирования."

offline