Показать сообщение отдельно
Tuqol Tuae
good question
Аватар для Tuqol Tuae
Сообщения: 125
Регистрация: 21.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2020, 19:02
  #2212 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-
Врачи, толком сами не знают, почему надо делать прививки, и почему их надо делать с младенчества всем и поголовно. Никто, из врачей, с кем я общался не смог мне внятно ответить на вопрос о вакцинации.
влезу в ваш диалог бротва, с небольшим пояснением, я конечно не эксперт(бывает что и я ошибаюсь), но вроде как при вакцинации, человеку намеренно вводят небольшое количество говна в тело, что бы имунитет пока он крепок в раннем возрасте смог выработать антитела которые после всю жизнь будут защищать организм от инфекций которыми прививали человека в детсве(ну или не всю жизнь а долгие годы по крайней мере). Да есть шанс словить аутоимунное заболевание, при котором имунитет взбесится и похуярит всё что только можно, но в целом это же здравая идея. Процент подлеченных покрывает процент умерших. Разве не так? Почему врачи об этом не знают?
В целом, конечно, здравая. Я нигде и не говорил о том, что прививки это плохо, как минимум из-за того, что только с помощью вакцинации удалось победить такое страшное заболевание как оспа!

Мой основной посыл был о том, что нож в руках повара и нож в руках преступника имеет совсем разное применение. Ядерную энергию можно применять для освещения и обогрева дома, а можно расхуярить Хирасиму. И я привел 4 аргумента, которые могут поставить под сомнение искренность благих намерений тех, кто топит за поголовную вакцинацию. И даже привел несколько примеров, как можно было бы организовать этот процесс.

А по поводу системы здравоохранения скажу так. Я непосредственно связан с ней в той или иной степени, настолько, что с врачами могу разговаривать в непринужденной, приятельской беседе. И ситуация со здравоохранение в полной жопе. Точнее будет сказать, что терапевт от пациента отличается лишь наличием белого халата. Самый компетентный из них (терапевтов), которого я смог найти среди множества поликлиник, сказал мне, что они нихуя не умеют лечить людей. Именно лечить. Они заебись справляются с тем, что снимают симптомы, но никто не понимает причину возникновения этих симптомов и не знает как искать их причину. Они профессионалы в лечении хронических заболеваний, это да. И когда медикаментами тебе снимают симптомы до того момента пока болезнь не разовьется настолько, что лечить ее уже будет поздно, только тогда они в состоянии что-либо сделать. Понимаешь? Они боряться с симптомами до тех пор пока болезнь у человека не перерастет в хроническое заболевание. Есть еще такой любопытный факт, что в РФ люди, в отличие от СССР, перестали умирать от старости. И причина этого кроется в том, что страховые компании не оплачивают больнице такие случаи, но они есть =) Хочу заранее оговориться, что есть потрясающие узконаправленные врачи, просто мастера своего дела. Но терапевтов среди них нет, либо они очень дорого стоят и в бюджетных больницах просто не водятся.

offline
Ответить с цитированием