Показать сообщение отдельно
Lord Uspehov
активный пользователь
Сообщения: 3,751
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Из Успехии
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2020, 21:19
  #14143 (ПС)
-Цитата от Кудесник N Посмотреть сообщение
те пары в красивой рамочке не факт, что совпадут с настоящими, это типа какой то паблик предварительно расчитал, а 17шка его запостила. так что пока не ясно.

пиздец почитал комменты под постом о джиллии....

типа бля. хз. сложно даже выразить мысль. первое, что хочется вспомнить, что почти ВСЕ(кроме райтрауна и может ещё кто то кого я не видел или мы и не знаем) судьи, даже кто отдал голос за жони, сказали, что трек джиллии заебись. но типа вот по КРИТЕРИЯМ вывозит жони... а что мы имеет под критериями? нечто такое, где весь рэпчик будет усредненным. условно какой нибудь ТЕКНАЙН идеально бы вписывался в эти критерии, из местных(в ру репе) это наверное какой нибудь ремдигга, оксимирон, шумм, КПСС кстати хорошо мог бы на критерии работать, учитывая как он работает с голосом и читкой на бите. но мы забываем,что что реп, как и любая единица творчества - многообразны.
поэтому многие судьи подкоркой понимают, что критерии не совсем корректны и иногда как то их подстраивают в итоге под в целом СТИЛЬ, ВЕСОМОСТЬ, ХАРИЗМУ. и вот в этом реальная правда. ибо джонибой, ну не знаю у него большая фанбаза видимо, не знаю почему, но допустим я могу вас понять - ОН ЧИТАЕТ МОДНО, и нахватался манеры вставлять умные слова в треки(после окзимайрона). НО блять его голос, его подача, его ДАЖЕ ВНЕШНИЙ ВИД(который к делу отношения не имеет), вот вся эта обобщенная харизма человека и его сам подход к творчеству, идея, его жалкие шутки - звучали на голову ниже.
можно сказать слово "хуй" разными способами, и это могут говорить например три разных человека, но есть ещё такое явление как некая эстетика построения текста и фраз - и типа один чувак может говорить слово "хуй" как есть, и оно будет звучать круто уместно и уверено, второй может сказать то же самое, но выберет не нужные интонации и манеру и это будет неуместно, а третий например скажет блять "ПРИНЦ АЛЬБЕРТ" или "КОРЕНЬ ЖИЗНИ" и у него это будет звучать охуенно, а первый потом скажет это уже в своей манере, но ему это уже не подойдет и будет выглядеть провально..

... кароче долго вышло, эту мысль можно развивать долго. но просто как бы люди у которых вкусы ограничены на крид, стим, джонибой... типа я не скажу, что они уебщные исполнители, но для определенной прослойки людей. намного больше людей будет слушать такое как крид, чем такое как условный КРОВОСТОК(бабан, джиллия) и как бы оно понятно почему. но массам же постоянно нравится всякая хуйня. это может нравится и любому, и мне, но вот оценить что то менее массовое - сложнее. и тут все эти крики проигрывают. причем джиллия это не бабангида далеко, это вообще третья сторона в рэпе, которая ни там ни сям, т.к это представитель малочисленного "секс" меньшенства под названием - трип-хоп, нотки которого улавливаются, даже тогда, когда он делает баттловые треки.

ну и конечно самое смешное, что эти люди сидят, думают, что это подъездный рэп\рэп из 90\рэп для тупых или ещё че подобное. это нонсенс ёбана.
Мысль неплохая,но многаа букав...

offline