Показать сообщение отдельно
НеТупой
активный пользователь
Сообщения: 4,097
Регистрация: 15.04.2020
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2020, 16:48
  #3177 (ПС)
-Цитата от RP_ice Посмотреть сообщение
-Цитата от НеТупой Посмотреть сообщение
Хомие
Показать скрытый текст
Редко встречающиеся красивые, яркие образы и речевые обороты здесь тесно соседствуют с примитивными, предсказуемыми сравнениями и слабой рифмой. Текст, как маятник, весь трек колышется из стороны в сторону: то искренняя исповедь, то дневничок графомана. Подача звучит куда убедительнее, когда тембр автора спокоен, так как условные парты "на истерике" не вызывают должного эффекта. Скорее наоборот, выбрасывают слушателя из кокона атмосферы обратно к колонкам. Исполнитель вполне удачно эксплуатирует выбранную ритмику, но под такой инструментал хотелось бы услышать иное прочтение, есть предположение что в иной стилистике удалось бы добиться более гармоничного звучания. Тем не менее, удачные решения здесь всё же имеют место быть, хоть и очень редко.


Казах
Показать скрытый текст
Трек начал сдавать позиции с середины. Поначалу, возникло ощущение что это будет такой по хорошему хамский, разбитной дисс, когда автор особо и не старается, но его навык позволяет превратить даже простое балагурство в сильный хук. Такой, который воспринимается на очень лёгкой волне, но при этом уверенно мотает загривок слушателя вверх-вниз. А потом прислушиваешься, и вдруг понимаешь – а автор то старается! И это сильно бьёт по ушам. Моменты, когда происходит попытка отчеканить слово/слог/звук ТОЧНО в бит/паузу/семпл очевидны, и их очень много. Оттого, гипотетически хорошая работа звучит очень неестественно. Местами отличная игра с ритмикой, хорошее интонирование, а где-то по соседству сделанные как по учебнику фишечки со скоростью, нехватка чёткости произношение, пустые по эмоциональном окраску голоса куски или перетянутые по тому же параметру. Текст, к сожалению, не радует любопытной структурой или действительно интересными оборотами. А безумное количество повторов в конце, к слову, ни разу не идут на пользу. Но все же трек уверенне, чем у оппонента.

Лодосс ты?
Показать скрытый текст
К сожалению, я вижу в этом тексте значительно больше минусов чем плюсов. Ритм рваный и дёрганый, но написано это не стильно, а именно лоскутами, грубо ложится при прочтении. Голос сильно пережат, из за чего автору явно тяжело играть интонация ми и добавлять эмоционала. Получается эффект так называемой "пластмассовой" читки, когда слушатель знает какого эффекта хотел добиться исполнитель, но слышит что не получилось: не натурально, не убедительно. Плюс, местами страдает дикция (конкретно, чёткость произношения), текст сильно сдаёт позиции с середины и даже не планирует реабилитироваться к финалу. Что структура, что содержание. Особенно сильно огорчило едва ли не полное отсутствие созвучий в некоторый кусках, специально выделенных аркой залупа или паузы.


Верно

offline