Показать сообщение отдельно
Электрический
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2020, 02:36
  #208 (ПС)
ещё немношк комментов

.арианов - Метатезис
Показать скрытый текст

арианов
Вот на мой вкус ты делаешь чересчур вычурно, гонясь за красотой слога
НО если отвлечься от личных предпочтений, то выглядит очень красиво и на слух очень легко ложится

Метатезис-
"Сахелантро́пы бродили изысканно
Где-то на озере Чад," Гумилёв ванлав

Вот как-то сюжет виляет по ходу повествования чучуть. Было бы про взгляд на душные джунгли Гондваны - это было бы суперохуенно



Тубус - nomeat
Показать скрытый текст

Тубус - "гидом не позван дядя Фёдор" - по прочтению ударение падает на второй срок гидОм, как-то не оч.
"А вечный друг идёт мне вслед,
и тростью ощущает дёрн," - отлично


номит -
Последняя пысы строфа лучше половины всего текста. ВОт в таком стиле тебе надо наваливать


Visavi - KozzyanAPL
Показать скрытый текст

Визави -
это господь господь
Иисус Христос

мб и есть кое где недочёты (есть пара мест, где можно было бы другое слово поставить или там длину строки чуть поменять) но в целом мне очень нравится, лучше, чем в предыдущих раунде, где у тебя имажинизм какой-то был, а тут образы не выпирают, а грамотно вплетены в нить повествования. Хотя вот твоей фирменной атмосферы горя и безысходности не хватает


Rain - Иосиф Ристен
Показать скрытый текст

Рэйн
рЕпит repeat через Е

Внутренний диалог, как я понял
Не нравится лексика, Старайся держать её в одном русле, что ли, а то понадёргано будто из разных стихов и атмосфера совершенно убивается

Иосиф Ристен -
-
фору цветом дает углю.
- коряво звучит (винительный творительный дательный) получается мешанина

-
Я уже
старше отца,
но сам не отец.
- вот это хорошо
раскрытие притянутое, имхо, но в целом работа хорошая


СпиКа_(Y|H) - Ink Visitor
Показать скрытый текст

Спика - вот нахуя ставить эти декодинги
Ладно там один-два или авторский слог там допустим. Но тут смотрится будто ты не можешь более простыми словами объяснить, лтибо это рифмодрочь
Рифмы, кстати, хорошие

Инк Визитор
Отсюда тянет прямо женской поэзией
Хорошей поэзией.
Не хватает, на мой вкус, такого русского песенного мотива, скачущего в небе конька на крыше изб, града Китежа, плача Ярославны, вот такого эпоса славянского бы добавить, плачущего

offline
Ответить с цитированием