Показать сообщение отдельно
Maskhada
Слава Україні!
Аватар для Maskhada
Сообщения: 2,069
Регистрация: 15.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2020, 14:49
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Maskhada
  #46 (ПС)
-Цитата от tweedle Посмотреть сообщение
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
-Цитата от tweedle Посмотреть сообщение

Может человек давать советы - да, может. Решение о претворении совета в жизнь принимается уже на другой стороне. Ответственность разделена, но никак не лежит исключительно на советчике. С проблемными ситуациями вполне справляется институт репутации.
Плохо другое - когда человек берет на себя вопросы, лежащие далеко за пределами его компетенции, и тем самым пытается заменить собой целый институт.
Я считаю, что штихель взял на себя вопросы, лежающие далеко за пределами его компетенции. Заменяет он там институты или нет, вопрос уже к нему лично.
Я о том, что если ты сейчас позиционируешь себя как глас этого самого института репутации, то ты заканчиваешься на "Штихель - плохой советчик", но никак не можешь распространяться дальше - на "Штихелю нельзя давать советы".
Да я доперла, что ты ко мне с претензией. Только личность Штихеля не играет роли здесь. Не штихель плохой советчик, а его советы касаемо поэзии плохие и касаемо оной ему впрямь лучше не советовать. Это важное уточнение, не упрощай ради демагогии. Вредные советы они всегда вредные, независимо от того, прислушался к ним тот, кому советовали, или нет. Раз на раз не приходится, не внял один, внемлет другой и в итоге мы получим еще одного поэтишку в виде штихеля. Так то я чудесно понимаю, что ты хотел сказать, но не осилил конкретизировать: я выразила мнение о творчестве штихеля рили как институт, за всех. Тебе может и нравиться творчество штихеля, и еще кому то может, дело такое, в этом плане моя оценка субъективная. Но касаемо того, что советы штихеля вредны - это факт. Штихель в своем совете уперся в ритм и нагородил повторов - зачем давать совет, в котором ты исправляешь одну ошибку и тут же допускаешь другую? Вот и вся мысль, которую я пытаюсь донести и Штихель мог бы попросту согласиться, мол, да, рил, упустил чёт.

offline
Ответить с цитированием