Показать сообщение отдельно
Форвард
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,208
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2020, 13:14
ВКонтакте
  #166 (ПС)
-Цитата от JoyBoy Посмотреть сообщение
Какая разница сколько процентов, вопрос твой был о том, что ХК получает деньги от Москвы, тебе ответили, что это пиздеж, ХК наоборот используется Москвой для зарабатывания бабок, он не дотационный, вопрос закрыт, 7 или 20 или 40 процентов уже не важно, это деньги людей и региона, а не Путина, ты предлагаешь говорить спасибо, что он не себе в карман их кладет , а люди пусть выживают как хотят, а что-то обратно в край отдает дотациями?
Всё верно, это деньги людей. Но, если в Хабаровском крае не будет контроля со стороны центральной власти, то в регионе всё как обычно пойдёт по пизде, и это касается не только Хабаровска. Это естественно не в плюс тем, кто назначает в регионы таких уродов, это и их вина в частности, но это отдельный глубокий вопрос. Есть ли реальный пример, когда Хабаровский край развивался, а ему в этом мешали в центре?
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
На развитие края из общего краевого дохода остаётся только 7 с копейками %. Его слова. Может и пиздежь, но это официальные слова официального госслужащего.
Если базар мой тебя как-то задел лично - извини. Говорю, как умею, быдловатость готов признать, но не покаяться. Что ты за человек - не знаю, не знаком, скорее всего неплохой, судить не берусь, но пишешь ты хуйню полнейшую, отсюда и такая реакция.
Допустим твой депутат прав, но в этом случае ты сам в состоянии проследить логическую цепочку и понять, что на 7% без поддержки центра Хабаровский край при всём желании не вывезет, и без поддержки Москвы в том числе, вот о чём я говорю. Допустим, Москва забирает бОльшую часть капитала региона, но ты не задумывался о том, что этот капитал попилили бы на местах, как это уже было раньше? Кто попилил - отдельный вопрос. Чем реально Москва мешает развитию региона? Желательно на конкретных примерах с учётом внешней политики государства.

offline
Ответить с цитированием