Показать сообщение отдельно
SliMan
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,299
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2020, 06:12
  #185 (ПС)
Хочу высказаться по поводу ситуации с Волчьим. Не буду обсуждать вопросы гуманности, справедливости, здравого смысла, ретроспективы и подобные, только по факту.

Все очень просто. Это случилось потому, что Правилах на подобную ситуацию в явном виде нет запрета, и также в явном виде нет разрешения. Следовательно, этот момент можно трактовать и так, и сяк. А это означает, что организаторы в одном баттле могут разрешить, а в другом могут не разрешить (так, например, в России судебная система работает, когда из-за неточности формулировок в законах один судья принимает одно решение, а другой судья в аналогичной ситуации противоположное).
При этом также стоит отметить, что в Правилах есть пункт о праве участников "Открыто выражать свои комментарии и мнение...", при этом нет ничего про то, что Организаторы обязаны какие-либо отсутствующие в правилах требования исполнять.

Следовательно, имеем то, что имеем. Нет никаких объективных причин в настоящий момент Волчьего убирать из судейской коллегии, но при этом есть повод задуматься на будущее, и Правила на следующий баттл скорректировать либо так, либо сяк.

offline
Ответить с цитированием