Показать сообщение отдельно
внетусы
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2020, 13:07
ВКонтакте
  #3460 (ПС)
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
А я взял беспроводные наушники и так заебись

Шарль Бодлер, факт. Твой?
О, клёво. Какие наушники? У меня есть одни, но я предпочитаю проводные почему-то. Я не особо разбираюсь в поэзии, но мне нравится Блок и Маяковский, строгостью и монументальностью наверно, а ещё неординарными рифмами и оригинальными словесными конструкциями. И мне кажется они способны ёмко, точно и содержательно выражать какие-то свои мысли и идеи. О чем писал Бодлер?
О декадансе и страдашках. Моя тема абсолютно.
Наушники черные, проводные меня бесят.
Стихи вообще редко читаю.
Я тоже стихи не читаю практически, я больше прозу люблю. Это не особо интересно конечно, но я в человеке ценю волю. Например, вот взять банально Ремарка. У него тоже декадентская литература по сути, но при всем этом чувствуется какой-то стержень и внутренняя сила личности, которая встретила много испытании на своём пути, но не сломалась, или не до конца. Вот эта стойкость вызывает уважение у меня. Страдания сами по себе это часть человеческой сущности. Я вот ходил на выставку Эдмунда Мунка пару лет назад. И меня удивила одна вещь, которую я для себя открыл. Он сам по себе постоянно вроде страдал и много чего случилось в его жизни, что и отражено в его основном творчестве. И при всем При этом он дожил до весьма преклонного возраста, кроме того и само его творчество изменилось и стало более созерцательным и позитивным, что конечно не особо пользуется спросом у публики, но несколько картин этого периода мне пришлись по душе, цветовая гамма особенно. И наверно иногда необходимо пострадать, чтобы произошла какая-то переоценка и вещи открылись с иной стороны, и обрели какое-то новое качество и особую прелесть. Я надеюсь, что мне удалось понятно выразить свою мысль а ты стремишься к балансу или же больше склоняешься в декадентскую область?

Я не знаю почему я предпочитаю проводные наушники, наверно потому, что за ними не надо следить, закинул и пошёл и не переживаешь по поводу заряда

offline