Показать сообщение отдельно
ТВОЮ МАКС
FreeStyle Proffy
Аватар для ТВОЮ МАКС
Сообщения: 1,512
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2020, 00:36
ВКонтакте Facebook Instagram
  #4761 (ПС)
-Цитата от Ира PSP Посмотреть сообщение
Новое интервью для портала "Город огней"

Мир меняется и музыка отражает его перемены в большей степени. Некоторые её стили проникают сквозь поверхностное значение явлений и воспроизводит всю их глубину. Чуткие Люди вникают в суть этих вещей и доносят их смысл до тех, кто способен также чувствовать и действовать... Она пишет стихи и музыку и освобождает русский дух идеями о национальной свободе сверхдержавы. Её вдохновению способствует природа. Поэт нового времени - рэпер Ира PSP




-Всем привет! Меня зовут Лапырина Ирина, творческое имя Ира PSP . Я психолог и музыкант.
Моя основная деятельность: создание песен в стиле хип-хоп, организация и проведение музыкальных фестивалей. Увлеклась рэпом после победы в конкурсе фристайл. Фристайл - это мастерство сочинять песни на заданную тему, в режиме реального времени. Я тогда училась в 8 классе. Создала первую в городе (Нижний Новгород) женскую рэп-группу «Post Scriptum». В то же время увлеклась психологией (наукой о душе). Закончила университет по специальности «Психология управления». Провожу авторские тренинги и консультации.
Музыка занимает значительную часть моей жизни. Основные направления в творчестве — рэп, регги, хип-хоп. Я - автор и ведущая музыкальных программ на радио «Маяк»: «Маяк On The RAP» и «Bass aNNd Beat». Автор и ведущая видео программы «#RapindaHouse» на глянцевом портале "InDaRnB". Чемпион фристайл баттлов. Призер культовых фестивалей, в том числе: Фестиваль Объединенной Уличной Культуры «SNICKERS URБANиЯ». Награда «ЛЕГЕНДА SNICKERS URБANиЯ». (Нижний Новгород, Нижне-Волжская набережная, Москва, Стадион «Лужники» 2007, 2008, 2009, 2010). Финалист первого всероссийского конкурса «Miss MC» на канале «A-ONE» 2008). Гран при фестиваля «РУССКИЙ РЭП» (Москва, Стадион «Локомотив» 2010). Рэп дуэт Ира PSP и Кима «Стиль из России — гран при Международного Фестиваля «Rap Music» 2010. Провожу и организую фестивали федерального значения: «Берег Маугли», «Музартерия», «Ритм..Звук..Образ..». Призёр Военно-Патриотического Фестиваля «Щит России». Песни «Спасибо деду за победу» и «Моя Земля» тронули судий до слёз!
У меня есть творческое Альтер эго - «Ева». Впервые под именем «Ева» выступила в 2014 году в Москве на стадионе Лужники. Фестиваль «Hip-Hop MayDay».Я финалистка шоу «Голос Улиц» на телеканале «Пятница». Песня с исполнителем TRUEтень «За кадром» вошла в топ 5 iTunes.
Рэп — это музыка правды! Выступаю за свободу своего народа, предлагаю ряд мер по изменению жизни людей к лучшему. В том числе выступаю за декриминализацию марихуаны.
Официальные альбомы:
Ира PSP - "Ева". (Лейбл 100 PRO)
Ира PSP - "8". (Лейбл Rap-A-Net)
Ира PSP - "Лирика" (Лейбл Rap-A-Net)
Ира PSP - Боинг 777 (Лейбл One Muz)
Ира PSP - Любимый тариф (Лейбл One Muz)
Ира PSP – Ангел (One Muz)
Многие клипы и синглы есть в свободном доступе в интернете. Многие, но не все! Приходите на концерты и всё узнаете.
Моя основная идея — донести правду! Ещё малышкой я поняла, какую опасность в себе несёт попса! "Спите люди, всё прекрасно!" Я любила другую музыку. Егор Летов (группа «Гражданская Оборона», Виктор Цой, группа «Кино». Из зарубежных, Kurt Cobain (группа «Nirvana»). Когда я услышала французский женский хип-хоп, поняла, рэп - это оружие! Сила в правде! И она за нами! В песнях описываю, что происходит с людьми вокруг! Историю будут восстанавливать по песням, песням народа живущего на этой земле. Русский Рэп несёт в себе великую национальную идею! На наших плечах — миссия мира! Мы народ, рождённый быть свободными и освободить других!
С детства я страдала от несправедливости, видела по Земле льются реки крови. На моих глазах моя Родина, великая держава, стала сырьевым придатком для запада, распался великий союз! Люди ещё вчера восхвалявшие вождя жгли знамёна.
Однажды я проснулась от рокота автоматной очереди, выглянула из окна и увидела расстрелянного соседа рядом с новеньким автомобилем. Красная кровь растекалась по белому снегу... Я поняла, современным взрослым верить нельзя. Мой дедушка, герой России, Лапырин Виктор Иванович и моя бабушка, Лапырина Галина Ивановна, рыдали перед смертью, говорили - «Внучка, не за то мы воевали, что бы девки мечтали собой торговать, что бы парни их крышевали...». Эти строки вошли в песню, «Жизнь за мечту», мы сняли на неё клип. Официально не выпускали, но можно найти в контакте. Так же советую посмотреть клип «Спасибо деду за победу». Я благодарна героям, которые отстояли нашу свободу и достоинство! Если бы не они, я бы никогда не узнала о таком понятии, как свобода! Мир. в котором мы живём, далёк от совершенства! Но я точно знаю, его можно сделать лучше! И занимаюсь этим каждый день!
Сложности были, есть и будут, стараюсь не обращать на них внимание. Для меня написание стихов — высшее удовольствие. Я считаю себя поэтом.
Мне часто пишут добрые письма в сети, благодарят за музыку! Говорят песни заставляют жить, мечтать, творить и помнить, кто ты! Часто слышу, что я любимый и единственный рэпер! Люди ценят прямые эфиры В Контакте, за то, что заряжаю их позитивом!

Какая творческая и спортивная деятельность сопровождала твоё детство?
- Посещала ИЗО студию, поступила в музыкальную и художественную школы. Брала частные уроки игры на гитаре и фортепьяно. Училась в студии Эстрадно-Джазового вокала Яны Тюльковой, при радиостанции «Европа плюс». Занималась ритмикой и народными танцами. Велосипед, карате. Занятия в школе журналистики и телевидения. На данный момент пишу души людей (портрет души человека). Из спорта — айкидо, йога и верховая езда.

Что может способствовать твоему вдохновению?
- Люблю дождь. Под его пение могу сочинять часами. Вдохновение даёт природа, небо и облака. Вдохновляют люди и их отсутствие. Лекции, книги, фильмы, запахи, любовь и поддержка.

Какой человек тебя заинтересовал в недавнем времени?
- Профессор Стэндфордского университета, Роберт Сапольски. Увлекли его лекции - «Биология поведения человека». Профессор объясняет причины тех или иных поступков, обусловленных нашей природой.

Какой последний клип тебе понравился?
- Мне понравился новый клип Дельфина - «Лето».
https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=nxlpI9e...e=emb_logo


Какой фильм понравился совсем недавно?
-Фильм Френсиса Лоуренса - «Красный воробей».


Какая книга понравилась последний раз?
-Книга Виктора Пелевина - «Тайные виды на гору Фудзи».


Какая есть любимая цитата (девиз) ?
- Перед толпой: «Кто здесь индивидуальность?».
Толпа: « Все!».
Одинокий Голос: «А я - нет».
Монти Пайтон

Чего бы пожелала людям?
- Идти к своим целям, осуществлять свои мечты. Даже если другим это кажется странным и недостижимым!

На вопросы ответил твой любимый рэпер, Ира PSP! Всем отличного настроения! Рада общению и сотрудничеству.
Сайт: www.irapsp.com
Почта: [email protected]
ВКонтакте: https://vk.com/irapsp
YouTube: www.youtube.com/c/IRAPSP
Instagram: https://www.instagram.com/irapsp
Ира PSP в iTunes: https://itunes.apple.com/ru/artist/ira-psp/id946907528

https://www.youtube.com/watch?v=NP3U5sYKT80

https://www.youtube.com/watch?v=PVENg-Cdm7M
Интересное вью, Ира умеет заинтересовать любую аудиторию!

offline