Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Бродящий дождик
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2020, 07:39
  #4938 (ПС)
-Цитата от Катберт Стати4ный Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
Я и в споре с Бодрящим дождиком так считал, лет 6 назад, и сейчас так считаю. Девять классов гос/образование, дальше само-
за давностью я уж точно не вспомню, что излагал тогда; от перечиток собственной писанины воротит, поэтому искать не буду. если по какой-то случайности, связанной с пубертатной наивностью, выступал в роли апологета гос. образования, все же замечу, что сейчас моя позиция изменилась на диаметрально противоположную. у меня у самого 11 классов, ни на одной лекции я в жизни не был, мотивации поступать куда бы то ни было тоже не имею

но мотивации дискутировать и высказываться на этот счет сейчас не больше. хотя лет в 17 мне казалось, что все учебные заведения (ну или хотя бы школы) было бы хорошо взорвать к хуям, а детям выдать бесплатных наркотиков -- и отправить их развиваться на финансируемые государством вписки, проходящие под ранние альбомы группы кунтейнир.
В 17? Не в 14? Ты может опечатку сделал?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
интересно, люди 2006+ года рождения слушают в 2020-м группу Контейнер?
хотя чё удивляться - слушают и не такое
да нет, оценить что-то более-менее трезво и в то же время честно (без неизменно лживой ретроспекции) можно только на кромке -- так сказать, когда ты "уже не здесь, но еще не там"; а школу человек заканчивает именно в 17 -- в том возрасте, на который приходится и пик максимализма вкупе с ещё не утерянной верой в лучший мир! впрочем, школьники действительно и без гос. поддержки неплохо справляются. хорошо, если слушают кунтейнир.

offline