Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,216
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2020, 02:02
LastFm
  #4995 (ПС)
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
Эй, а как же я? Почему вы меня-то перестали обсуждать? Вам же есть до меня, жалкого шизика каких миллионы, дело! У вас больше других проблем нет, только я. Щасдунет, тема 200 страниц набрала, так что создавай вторую часть Философия и обсуждения Шмыха, как он дрочит и не хочет получать образование, потому что ему нравится дрочить и ничего не делать
да бро уже на уровне квантового мира никаких линейных причинно-следственных связей не существует, всем рулит вероятность. то что есть некая маленькая вероятность какойто ахуевшей флуктуации вполне можно себе допустить. вот тебе и большой взрыв.
Это-то понятно. Просто нахуя эта флуктуация флуктуакнулась? Кто её флуктуакнул?

Я допускаю, что сингулярность изначально тупо была. Для меня это непонятно: нахуя она была и откуда взялась, но скрипя сердцем я ещё как-то могу это всё допустить. Вот нахуя там флуктуация произошла? По какой причине? Как вообще в сингулярности могло что-то произойти, если:

а) это первоначальное состояние Вселенной с размером порядка планковской длины. Меньше этой длины, там 10 в "минус хуй-знает-какой-степени" физических объектов нет. Значит внутри сингулярности НИХУЯ не было, ибо "внутри" - это уже меньше планковской длины. Тогда что там могло флуктуакнуть? Тут снова напрашивается тезис монотеизма, что Бог создал этот мир из НИЧЕГО, ибо внутри сингулярности не было нихуя, а она рванула на дохуя чего

б) времени тогда не было, как же смогла произойти какая-то ФЛУКТУАЦИЯ? Сначала должно было появиться ВРЕМЯ, а потом уже что-то там могло бы и сфлуктуировать

Флуктуировать было элементарно нечему, не зачем и принципиально невозможно из-за отсутствия времени. Но тем не менее что-то подтолкнуло сингулярность разрастись? Может, она заболела? И пошли метастазы?
-Цитата от jazzdoit Посмотреть сообщение
Лучше бы ты описал приступы шизы, было бы интересно, как это ёбнуться
Лучше не надо
вопрос о причине в этом случае некорректен в принципе. по крайней мере во многих значениях слова "причина", которые линейность как раз и временные отношения предполагают. не все вопросы о причине предполагают время в принципе как категорию. та же самая формальная причина аристотеля не особо включает временные отношения в том смысле что причина приводит к следствию, это скорее структура.

вот структура максимально плотной материи с определенной вероятностью может пиздануться в определенной точки и все ахуеет и расшириться. по сути эта флуктуация действительно создает время, именно благодаря ей возникают остальные последовательности. типа как в природе чтото происходит. естественно природа тоже существует сейчас во времени, но время природы ахуенно отличается от времени человеческого действия. вот зацени на атомном реакторе что-то пизданулось или в природе там катаклизм произошел.

а о структуре максимально плотной материи насколько я понимаю мы можем делать только ахуенно смутные предположения. мы вообще нихуя не знаем за счет чего там могла формироваться скорость и движение, насколько применимо наше понимание "движения" и прочая хуйня. но то что если эта хуйня так пизданулось до этого в ней было дохуища энергии той или иной не вызывает никакого сомнения. если ты о боге как истоке вселенной вопрос задаешь.

offline