Показать сообщение отдельно
Hightower
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2020, 06:32
  #1323 (ПС)
-Цитата от ДимонYNWA Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от ДимонYNWA Посмотреть сообщение


Йоу, ты мысль то закончи : "и когда мы все тут до единого СДОХНЕМ и форум канет в оффлайн - эти банальные ресурсы будут все ещё давать денюжку нашим внукам и им нихуя не надо будет выдумывать".

Все всегда выставляют "энергетическую иглу" как что-то плохое. Да это охуенно
как по мне энергетическая игла это зашквар, честно говоря. Как-то не хочется себя ассоциировать с тупыми арабами.
Тупые арабы на нефтяной земле тебе бы холову атрезали. И мне. Хвала Аллаху, у большинства из ресурсов только высококачественный песочек и баивой дух.
Тут страна межнациональная на пол глобуса с населением пару соток мильйонов.
А рядом 3 млрд китайских воинов айфоны всему миру чпокают.
Будь не у нас, а у них эта нефть, как думаешь чё бы они с нами(в первую очередь) сделали?

То, что в этих бесполезных огромных территориях вечной мерзлоты, где даже сартир на земле нельзя построить - он будет топить мерзллоту и тонуть и- не то что город, окажется самый важный ресурс твоей эпохи , и причем больше чем у всех остальных вместе взятых.
Это ж как охуенено повезло в это время родиться.
Это ж как фортануло, что пыня с каменным ебальником грит: НАМ МИР БЕЗ РОССИИ НАХУЙ НЕ НУЖОН В ОТВЕТКУ ЕБАНЕМ - ДАЖЕ АВСТРАЛИЯ ОХУЕЕТ. И всё. То что во внутреннией политике пиздос и коррупция - это другое дело и по сути то в том что не знаешь, как и че пиздануть дельного и дорогого, а кто то уже спиздил

Дефолтными фразами алкашей из 2000ых всю тему закидали
Хуле,раз зашквар то придумай свое топпливо.
Вот смотри значит. Предположим что тупой араб режет голову мне или тебе. Он после этого становится умнее? Тезис то это никак не опровергает.
Китайцы, да нихуя б не сделали. Точно так же как они уже десятки лет ничего не делают Тайваню и всему региону Южно-китайского моря. Увеличили б темпы экономической экспансии и миграции да и всё.
Тезис то не в том что без природных ресурсов жить лучше чем с ними. Суть повестки в том что если значительная доля в экспорте страны состоит из природных ископаемых, то ты играешь на лайтовом уровне и идёшь по проторенной дорожке. Потому что на продукции, сделанной из природных ископаемых можно зарабатывать куда больше, чем из изначального железа и алюминия допустим.

offline
Ответить с цитированием