Показать сообщение отдельно
KAJF
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,403
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2020, 11:41
Домашняя страница ВКонтакте
  #101 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
Ну ясен хуй долбоебушки 90х г.р. будут про Кур кукарекать, посмотрев подборку на Ютубе.
Кино - это пласт второй половины 80х - начала 90х, их слушала гопота, военные, на гитарах до сих пор играют на природе и во дворах. Четкий музон, меткие стихи. Не зря у Егора (у которого только тексты заслуживают внимания) подгорало, что он так и не стал таким же стадионным великим музыкантом. Он был намбаван пока не погиб.
Я послушал пару его песен. До сих пор не понимаю его крутости. Может ты объяснишь?
Достаточно простые тексты, ничего нового.

Например если взять на западе легенду - Майкл Джексон (он и танцевал ахуенно, и голос у него был пиздатый).
А у Цоя что?

При чем я сейчас без стеба задаю этот вопрос, реально интересно. Может быть я просто Цоя никогда не слушал, и он мне никогда не нравился.
>Достаточно простые тексты, ничего нового.
Да уже почти 40 лет песням Витька как бэ)
Ну тут дело вкуса, конечно, может тебе нравится сложные конструкции, но первостепенная фишка народных исполнителей таких как Высоцкий, Цой, Шевчук, Башлачев, Шахрин, Чиграков - в их ясных, понятных стихах, которые в то же время вызывают у слушателя комплекс совпадений, мыслей, эмоций.
Да, есть признанные абстракщики мейнстрима по типу Игоря Летова, Мамонова, порою Гаркуша, но они больше исключение из правил.
Не нравится - я не спорю, но принижать, унижать такого артиста как Витя - удел безвкусного хуйлапана, как по мне.

>Я послушал пару его песен. / Может быть я просто Цоя никогда не слушал
хм, ну чтоб подискутировать надо хотя бы 1 альбом послушать, что ли, а то "не читал, но осуждаю")))


Последний раз редактировалось KAJF, 19 августа 2020 в 11:53.
offline
Ответить с цитированием