Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2020, 01:44
LastFm
  #1109 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
посмотрел Джентльмены. ну бля такое себе

типа остроумные диалоги пресные, хоть и с кучей мата, типа яркие персонажи не интересные и картонные, типа юмор не о чем.

фильм не увлекает, хоть и всячески имитирует динамику, в итоге финальные твисты, которые и так чисто для галочки, тебе максимально похуй. прикол с историей в истории - фейл, а отдельные моменты просто лютый весь фильм ощущение, что тебя наебывают.

ты видишь, что Гай Ритчи знает и помнит свои фишки и приемы, но исполнить их круто не способен.

в его ранних фильмах был почти идеальный баланс юмора, абсурдности и правдоподобности, какой-то жизненности. а тут все выглядит неуместным, нереальным. все выглядит стебом над самим собой. возможно, так и задумывалось. но бля, тогда должно быть смешней, браток.

после Револьвера я готов простить этому режиссеру любое дерьмо, а Джентльмены дерьмом я бы не назвал, но следующий фильм Гая Ритчи я не буду смотреть. Король Артутр, Аладдин, теперь это. хватит
ну это скорее наследие культуры последнего десятилетия - прими себя, каким бы ты говном не был, бла-бла-бла.
я сча как старый дед пиздану, но вот раньше кено строилось на совершенно другой проблематике и вписывалось в классический дискурс о герое и борьбе бобра с ослом. и за этим гораздо интереснее было наблюдать, чем за душевными страданиями очередного нормиса, которого терзают душевные ебать его в сраку страдания.
вот и в жентльменах такая же трабла - протагонисты в тыщу раз пизже и харизматичнее антагонистов, в отличии от ранних работ гея рич типа большого куша и карты деньхи 2 ствола. там обычная гопота боролась за своё существование и объёбывала парней из высшей лиги путём адских усилий и неимоверного превозмагания, за чем было интересно наблюдать - а в джентльменах всё идёт своим путём как и должно быть: форель и макогоныч ловко наёбывают лошков и ты ни капли не сомневаешься в том какой же сука будет финал етова фильма.

Добавлено через 9 минут 41 секунду
и на весь фильм там одна хорошая шутка - про парашют.
да хуй знает может вялых кинчиков стало побольше конечно, но мне кажется дело просто в том что гай ричи теперь старый дед и никакого запала и бодрости нет нихуя. как бы все музыканты режиссеры рано или поздно выдыхаются, у всех есть пределы креативности. как бы это пиздец видно типа кому нахуй нужны например фильмы годара которому стукнуло 90 лет. это выглядит стремно это изъебы и старческая дрочка. фильмы ларса фон триера стали например хуйней вполне очевидно по двум последним, фильмы тарантино там последние полная хуйня вялая, бесславные ублюдки был последний который еще ничего. даже дэвид линч высрал в итоге старческую хуету под названием третий сезон твинпикса. у этой хуйни почти нет исключений, каждый рано или поздно скатывается в самоповторы, уходит в какуюто свою ебанутую нишу, короче выдыхается, особенно в авторском кино. старикам не место в искусстве. вот и последние фильмы братьев коэнов например хуета скучная. хармони корин какоето говно снял про пляжного бомжа.

из исключений пожалуй только алексей герман вспоминается, но этот чувак реально выдрачивал каждый кадр и каждый маленький звучок каждого своего фильма, и снял их очень ограниченное количество. искусство без молодости и ебанутого фанатизма в общем это полная хуйня.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
с писателями та же хуйня, кому интересны новые пописки от пелевина сорокина пинчона. как бы совершенно очевидно чуваки уже написали все свое лучшее, а лучшее враг хорошего.

offline
Ответить с цитированием