Показать сообщение отдельно
spam46
Аватар для spam46
Сообщения: 4,442
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: ты взял это дерьмо?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2020, 07:34
  #754 (ПС)
-Цитата от underword Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от underword Посмотреть сообщение
Эту фразу можно применять на каждом углу. Работаешь ты слесарем "А нахуя я буду перерабатывать, если директором не стану?". Открыл бизнес - не получается поначалу и ты "А зачем я буду делать что-то, что неэффективно и не приносит результат?". Родился у тебя ребенок, растет не таким как ты его видел в голове и ты такой "Да зачем я его буду кормить одевать, я думал будет по-другому" (это утрировано очень и неоднозначно, но смысл, думаю, понятен)
Перерабатывать никто не обязан. По закону твой рабочий день с 9 утра до 6 вечера. То что люди остаются работать до 8 вечера или до ночи - это лишь их решение.
Большинство компаний тупо пользуются этим и принуждают по сути людей оставаться и работать после шести. В некоторых компаниях почти весь отдел остаётся после 6 (и в таком случае ты работаешь в компании недавно ты же не будешь бедой вороной. Ты так же как и все останешься на работе, хотя по закону тебе за переработанные часы полагается оплата.)

1. Если слесарь хреново работает - его увольняют.

2. Если бизнес не приносит доход в течении определенного времени (например 2,3 года) - его обычно закрывают потому что у людей просто не остаётся финансов покрывать расходы. Это я сейчас говорю в основном о малом бизнесе, а не о том где инвесторы вкладываться долгосрочно.
Вот у меня на районе открывали магазин FixPrice, он закрылся. Открывали магазин Магнит (он проработал пол года) и закрылся. Потому что он не приносил прибыли и был убыточен... а есть магазины которые открыли и они продолжают работать.

3. На счёт ребёнка - не очень сравнение. Но могу привести пример с кошкой или собакой. Например семья купила собаку. Она растёт все вроде нормально, но они видят что она очень агрессивна (кусает маленьких детей в семье, портит обоию обувь и так далее, на прогулке бросается на людей).
Семья попробует изменить ее характер, если не получится они отдадут профессионалам которые занимаются дрессировкой собак. Если и в этом случае не получится тут есть два выбора (либо жить с такой собакой и портить себе нервы, обои и мебель, либо просто сдать ее в приют). И есть люди которые выбирают второй вариант

Навальный уже столько лет ведёт свою деятельность... он просто не оправдывает вложенные в него средства. Ну это лично мое мнение. И как я вижу - если раньше (лет 5, 8 назад) люди и вправду были готовы выходить на площади и что то менять, то сейчас большинство уже никуда не пойдут))
Это можно и к правительству нашему отнести. У нас же отставка недавно была по причине "неэффективности".

1984, вокруг центра собираются люди по интересам и если одному что-то было не под силу, то появится другой и сделает то, что не смог другой

Ладно, мужики, вы тоже крутые мужики, надоело спорить ни о чем
серьезно? отставка. наши внуки умрут когда еще путин будет молод

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
все к тому и идет осталось только отхуярить какую нибудь огромную пирамиду и чтобы он мохХх править от туда духовно, например, а не как зря

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
смотрел блять книжку 1984 когда они в кустах еблись и в принципе не важно было какое лицо большого брата. Оно было всегда. И никто даже не знает сколько времени прошло. Я сам смотрел как мы три раза в месяц выводили войска из сирии, это забавно по меньшей мере По большей чистая шизофриния

offline