Показать сообщение отдельно
Ворую Уголь
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,141
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2020, 12:50
  #774 (ПС)
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Немецкие врачи: Навального вывели из искусственной комы и отключили от ИВЛ
https://tjournal.ru/news/209094-nemeckie-vrachi-navalnog...ili-ot-ivl
Ох уж этот "новичок", самый неэффективный яд в мире

Добавлено через 29 минут 29 секунд
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
С головой всё впорядке, просто я использую твою логику для приведения сравнительной аналогии. Ты говоришь что конституция не работает, но потом сам говоришь что статус твоего государство зафиксирован в конституции которая уже принята, как видишь она уже работает. ты же приезжим каким ни будь не будешь указывать почитать стену что бы понять по какому порядку живёт ваша страна. В сказке старик живёшь ты, потому заведут на тебя какоенибудь дело сфабрикованное, наклевечет на тебя сосед допустим. И сразу станут ой как важны и презумпция невиновности, и право сохранять молчание, и возможность нанять своего адвоката, и судебная непредвзятость, и открытое судебное заседание, в момент в эту сказку поверишь.
По всей видимости ты используешь свою логику, потому что я не припомню что бы я приводил сравнительные аналогии.

Насчет конституции ты это сам выдумал про то что что она "не работает", я этого не писал. Конституция может как "работать" так и не "работать", в зависимости от страны.

А я писал о что алгоритм который предложил ты не работает (что действительно так), т.к следую ему нужный результат ты далеко не всегда будешь получать.

-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Что на счёт того что, я сторонник хуй запада сасать, ты дегенерат? Из из каких моих слов ты сделал такое утверждение?
Из твоих сообщений в этой теме и сделал такой вывод, уж больно похоже на это было. И ,нет, не дегенерат.

-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Олень я пытаюсь объяснить что миром правит бизнес.
Дурачек, я знаю как устроен мир, не нужно мне писать очевидные вещи.

-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Для бизнеса важен порядок, по этому нужно соблюдать этот порядок, да для привлечения в страну инвестиций, но и для того что бы и наш бизнес не валил на запад, что бы наши деньги оставались в стране. Как ты из данного посыла вывел теорию про сосание хуёв у запада? Запад да не будет мне обустраивать жизнь, но вот заводы по сборке мерседесов он может сюда перенести потому что тут выгодно, и я хочу что бы сюда не просто сборочные фабрики переносили, но и компании тут регистрировали, и налоги тут платили, и места рабочие тут создавали, привозили сюда технологии, регистрировали тут потенты, и в целом развивали мою страну. И мне похуй хоть запад хоть восток, хоть с из космоса прилетают я всем буду рад.
Ну так, да, для бизнеса важны всего две вещи это порядок и естественно прибыль. Это вроде как очевидно. При этом бизнесу похуй на "свободы" и подобные вещи. Пример тот же Китай.

-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
ты же даже малейшего представления не имеешь о том что такое либерализм.
Я то представление имею, просто ты по видимому слишком туп что бы понять что я пишу.

Я пытался объяснить:
1) Что те кто называют себя либералами часто таковыми не являются (хотя они сами себя такими могут считать), я еще раз повторюсь, майдан на украине по большей части был либеральный, всякие фашики там тоже были, но в целом их было меньшинство. Но почему когда они сменили власть, этих людей кто эту власть менял, не волновало какие законы принимаются, идущие в разрез с их вроде как взглядами. Кроме того их даже некоторые действия расходились с их взглядами.

Потому что они наверное думали, что "свободы", это когда им только хорошо и их в правах не ущемляют, при этом другие должны жить по правилам по которым они считают нужными. А свобода слова, это когда они могут выразить свою позицию, но нельзя выразить обратную, неприятную им.

"Либерахи" в России на мой взгляд мало чем отличаются, то же неприятие чужих взглядов, агрессивность, опять же та же самая тупость (по видимому от отсутствия образования, либо в лучшем случае наличии гуманитарного образования). По крайней мере у меня создалось такое впечатления.


2) У либеральных западных стран нет какой либо мотивации, что бы в других странах все было заебись с свободами. Они не добрые паладины, которые несут свет и добро в мир.


-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Ты крайнее проявление невежества, с чем я собственно и веду борьбу, что бы в моей стране человек имел хотя бы общее представление о том как мир вокруг него работает.
И как успехи? Есть уже какие-то результаты? Какими методами ведешь борьбу? Как я понимаю написанием постов на форуме и просвещением своих коллег по работе? Ну тогда удачи тебе в борьбе

-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Потому что не украинцы тебе враги
Нет, украинцы мне враги, именно украинцы воюют с нами, именно украинцы обстреливали города, убивала мирный жителей. Именно украинская власть, отдавала эти приказы и обычные граждане тоже украинцы, не были этому против (т.к каких то протестов антивоенных не было). Это были не европейцы или американцы - это были украинцы. Поэтому - украинцы мне враги.

-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
и не запад
Тут ты прав, вот только я и не высказывал такую позицию, что запад - враг. Где конкретно я это писал? Я пытался объяснить что запад - не друг. Что они тебе не будут в твоей стране обеспечивать ахуенные свободы или устраивать ахуенную жизнь. Они будут действовать в своих интересах. Украина тому пример, где с момента как они повернулись в сторону ЕС, свобод стало в разы меньше, уровень жизни стал в разы хуже, дак еще и мвф время от времени проталкивает ахуенные экономическими реформами, от которых хохлы ахуевают

-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
, а собственная дурость, понимаешь? Потому что обвинить во всех своих бедах украинцев, запад. либерах, это не сложно, но и проблему это не устранит. Что бы устранить проблему надо понять как система работает, и где она дала сбой. А для этого нужно ну хотя бы пытаться в ней разобраться. Потому что в противном случае этими знаниями воспользуются твои враги. Вот вы надеялись вступить в рф, а не знали что в отличии от крыма у вас нет статуса автономии, и повелись на путина, или не так его поняли. А знай вы об этой небольшой системной тонкости, подобрали бы более подходящую стратегию дальнейших действий. А ещё разбирись вы в системе могли бы хохлам попытаться указать на их ошибки, и глядишь они стратегию бы поменяли. А мыслить в твоими рамками, утверждая что я хуй у запада собрался сосать, или что я какой то особенный, это не мне вредит, а тебе.
Я конечно прям глубоко в эту тему не вникал, но насколько я знаю, присоединения России того же Крыма, были не очень законными, с точки зрения того же мирового права. Так что я сомневаюсь что роль тут играла автономия Крым или нет. А это значит что то что ты пишешь, мало имеет смысла.



-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Я в отличии от тебя знаю что говорю. когда я употребляю какой то термин я понимаю его значение, и то частенько проверяю не подвела ли меня моя память. Ты зайди на википедию и почитай про либерализм, хуй знает может он попадёт в твою систему ценностей, или как минимум ты хотя бы будешь конкретно знать что тебя в нём не устраивает.

А пока братишка я сделаю тебе услугу и закончу наш с тобой разговор. Я сказал всё что хотел, а ты вроде и сказал что то, да вот что хотел сказать не понятно, своё же время и потратил.
Насчет первого, я отвечал.

Удачи


Последний раз редактировалось Ворую Уголь, 8 сентября 2020 в 13:26.
offline
Ответить с цитированием