Показать сообщение отдельно
freshdough
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2020, 13:53
  #26 (ПС)
Вот тоже интересный случай:

17 августа в Новороссийске 57-летний-летний маньяк-рецидивист Юрий Спарихин, проведший 42 года в тюрьме, из них 11 лет в одиночной камере, сбежал прямо из-под стражи, когда его вели в автозак с заседания суда. На счету преступника многократные изнасилования, кража, убийства женщин и детей, в том числе двух малолетних девочек.


Последний раз он вышел на свободу из исправительной колонии в середине июня, но не не продержался и двух месяцев. Как стало известно из заявления в полицию местной жительницы, вечером 14 августа Спарихин подошел к ней во дворе одного из домов, приставил нож к шее и потребовал сесть в машину. В салоне автомобиля мужчина, по версии следствия, изнасиловал свою жертву, продолжая угрожать. Затем он потребовал проехать по улицам города. Машина остановилась в безлюдном месте, где нападавший снова изнасиловал жительницу. В итоге мужчину объявили в федеральный розыск, и позже, как пояснили в региональном СК, он был задержан сотрудниками ДПС. Против рецидивиста возбудили уголовное дело за похищение человека с применением насилия и оружия, угон автомобиля с применением насилия, изнасилования с угрозой убийства и насильственных действий сексуального характера с угрозой убийства. Но затем ему удалось сбежать из-под конвоя после судебного заседания, на котором выносилась мера пресечения… Преступника задержали через три дня — 20 августа. За время побега Спарихин убил 40-летнюю жительницу Карасунского округа Краснодара и похитил ее машину. Тело погибшей позже нашли следователи. Задержали его волею случая — в Апшеронском районе Краснодарского края Спарихин, находясь за рулем машины своей жертвы, не остановился по требованию сотрудника ДПС, и за ним началась погоня. В какой-то момент мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, после чего его задержали.

Теперь следователи выясняют не успел ли маньяк совершить и другие преступления во время побега. Одна из соседок Спарихина рассказала каналу «360 ТV», что он с детства был очень жестоким человеком и бил всех подряд. В юности он встречался с девушкой из своего дома, которую вскоре убил.

offline
Ответить с цитированием