Показать сообщение отдельно
Юджин
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,978
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2020, 18:11
  #5263 (ПС)
-Цитата от Звездный мандалорец Посмотреть сообщение
-Цитата от Юджин Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
Там телка сама себя подожгла и винит теперь РФ во всем. А если винит РФ, значит винит Путина



Главред KozaPress Ирина Славина подожгла себя около здания МВД в Нижнем Новгороде. Её не удалось спасти
Она совершила самосожжение на следующий день после обысков в её квартире и попросила «винить в смерти Российскую Федерацию».



Показать скрытый текст
1 октября домой к Славиной пришли с обысками по уголовному делу о «нежелательной организации». Журналистка рассказала, что к ней «с бензорезом и фомкой вошли 12 человек: сотрудники СКР, полиции, СОБР и понятые».

Искали брошюры, листовки, счета «Открытой России», возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет. Но забрали, что нашли — все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефоны — не только мой, но и мужа, — кучу блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций.
Ирина Славина
главред издания «Коза Пресс»
Председатель нижегородского «Мемориала» Аркадий Галкер, заявлял, что обыски у Славиной и других активистов были связаны с делом, которое завели на Михаила Иосилевича — нижегородского общественного деятеля, владельца помещения храма макаронного монстра.

Славину также неоднократно штрафовали за активистскую деятельность:

В марте 2019 года Савину оштрафовали на 20 тысяч рублей за участие в акции памяти Бориса Немцова;
В июле 2019 года её оштрафовали за размещение информации о проведении форума «Свободные люди»;
В октябре 2019 года её оштрафовали на 70 тысяч рублей за пост в фейсбуке по поводу открытия в городе Шахунье мемориальной доски в честь Сталина.




нормально так, смотрю чел ее тушить пытался а нихуя
https://vk.com/video?q=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20..._456242454
Пиздец.

Поджечь себя это конечно ебать как сильно, но толку-то? Всем похуй, ибо Рашка...
Да тут похуй на самом деле Рашка не Рашка, самосожжений дохуя в мире, самый пизданутый вид протеста

offline