Показать сообщение отдельно
ЭйсМэн
ниндзютсу в действии
Аватар для ЭйсМэн
Сообщения: 2,527
Регистрация: 12.07.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2020, 23:13
  #96 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от ЭйсМэн Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение

Ебать ты нудный и скучный.
Если ты своей головой хоть чуть чуть подумаешь то поймёшь что между Иваном Буниным и Меллстроем можно поставить знак равенства.
Бунин писал стихотворения - и это такое же развлечение для людей как и стримы. Просто раньше не было ютуба и все читали стихи ебаные. Разницы ноль
Блин реально, это же одно и то же, стихи и ебланоид, который спаивает телок на стриме, а потом говорит, что они животные ебаные, разницы тупа ноль))))
Красава))))))
«Думаю, что не сильно ошибусь, если предположу, что подавляющее большинство людей прекрасно обходится без поэзии. И это по-человечески не говорит о них ни хорошо, ни плохо: они просто не получают от стихов удовольствия.

Английский классик Уистан Оден высказался вполне определенно: «poetry makes nothing happen», что можно перевести как «поэзия ничем не оборачивается», или совсем вольно: «поэзия — сотрясение воздуха». И все же безделица поэзии для восприимчивого к ней человека иногда оборачивается эстетической радостью, даже потрясением.

Когда-то в древности стихами (впрочем, по нынешним понятиям довольно необычными) писались священные тексты — считается, что для удобства массового запоминания наизусть. Спустя столетия поэзия опростилась и постепенно стала пристрастием и баловством, вроде спорта, коллекционирования всякой всячины или любви к путешествиям. Баловством-то баловством, но с самыми серьезными вещами: с любовью, со смертью, со смыслом или бессмыслицей жизни и т.п.

Не только великий писатель, но и очень умный человек Лев Толстой считал, что сочинять стихи — все равно что танцевать за плугом. Он, вероятно, имел в виду, что думать на главные темы и так непросто, зачем же еще усложнять себе задачу, отвлекаясь на всякие выкрутасы — размер и рифму. Но чуткие к поэзии люди могли бы возразить, что Толстой, в общем и целом, прав»
Ну во первых, приводить мнение гандлевского как абсолютную истину (или хуй знает зачем ты привел его взгляд) , или я стихи по мнению толстого чисто доожен судить? это дело такое пиздец, я тебе могу скинуть статью шубинского или мнение воннегута о стихах, и хуле?
Во вторых скажи это цветаевой, мандельтшаму, эдгару аллану по или пушкину, пиздец РАЗВЛЕКАЛОВО, по той же логике можно и в целом худ литературу судить

offline
Ответить с цитированием