Показать сообщение отдельно
Политкорректный
в Бане
Сообщения: 1,856
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: 36 регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2020, 23:20
  #80 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
Не, дядь, куча ровесников и старших с первой чеченской и операций 2000-2002 заслушивались им. Это феномен. Несмотря на некую простоту стихов, Тимур прямым текстом ничего не заявлял и каждый трактовал со своей колокольни отчасти. Иначе, хуй пойми, с чего задумывались русские вояки в его песнях. Летов же феноменален тем, что будучи стереотипичным нефором, прокачивал отмороженных гопников. Манера, форма ведь совсем не ихняя.
Опять же, сравнивал именно две этих эпичных баллады, а не авторов, просто для удобства назвал тему так
Серьёзно? Я если честно в ахуе, если это именно так.
Ну, это чисто наш российский феномен, после Наполеона была массовая мода на парлэ франсэ; после Гитлера - вон до сих пор некоторые зигу вскидывают и кричат Дойче Фольк цугейнен. Такая же басня с теми, кто носит символику USArmy в России и слушает Муцураева, который пел про перманентную месть и жизнь ради мести. "Кто на верность России присягнул, того с Россией мы и уничтожим"©
...

Сейчас зашёл на сайт Минюста в раздел список экстремистских материалов, вбил Муцураева и у меня аж волосы зашевелились на жопе, я знал что у него было довольно много экстремистских песен (которые нужно рассматривать как отголосок того времени и конечно же - только в контексте того времени), но я не знал что этих песен настолько много (и ещё сколько раз Центр "Э" на бутылку сажал за размещение аудиозаписей в vk).

Я может немного неоригинален, но у меня отвращение от творчества тех исполнителей, которые плохо думают и отзываются о моих однополчанах.
Или взять того самого Джихади Джона, популярного 5-7 лет назад игиловца в ютубе.

Какой бы он пиздатый рэпчик не записывал
Показать скрытый текст
...


Я считаю, что после такого
Показать скрытый текст
...

он должен быть проклят всем родом человеческим, ибо он нелюдь и всё что касалось его рук, либо микрофона - также проклято.
Я не говорю, что у меня настолько резко отрицательное отношение к Муцураеву, как к Джихади Джону, нет. Но фанатизма к самым даже лиричным и аполитичным песням Муцураева - у меня нет как минимум...

offline
Ответить с цитированием