Показать сообщение отдельно
Veta1
a.k.a ветач
Аватар для Veta1
Сообщения: 1,112
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: 1789 / 1794
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2021, 02:43
  #52 (ПС)
-Цитата от ХЕЛЬСИНГ Посмотреть сообщение
«Стихи о неизвестном солдате» — Осип Мандельштам / Oxxxymiron, 1937 / 2021
Рома Либеров (автор и продюсер проекта): Oxxxymiron, то есть Мирону я осмелился в результате наших встреч и бесед предложить почти нерешаемую, во всяком случае, невероятно амбициозную задачу. Что-то вроде рэп-оратории, даже не рэп, а некоторой голосовой оратории — сложнейший и ключевой мандельштамовский текст, пиковый для его поэтики и, может быть, всей жизни — «Стихи о неизвестном солдате». И, к чести Мирона, он за эту амбициозную и почти нерешаемую задачу взялся.
Мало того, к его выдержке, таланту и способности работать я должен сказать, что это у нас, у всех вместе, на мой взгляд, получилось! Родилось то, что очень сложно было бы сделать любому другому — сдержаться, не перейти в рэп и в чтение стиха под удалой бит. Конечно, каждый трек альбома — моя гордость, но особенная гордость — композиция @norimyxxxo «Стихи о неизвестном солдате».
Конечно молодцы что сдержались, и не перешли в рэп, из чтения стиха под удалой бит, но, мое имхо - лучше бы просто выпустили а капелла. Весь альбом, просто приятное для слушание, чтение стихов Осипа. Мое имхо, может я не прав

offline
Ответить с цитированием