Показать сообщение отдельно
freshdough
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2021, 20:38
  #3049 (ПС)
Чуваки а вы слышали эту тему с Брянск-Север?

Ахаха... это просто пиздец. Интересно на что надеялись люди которые шли на митинг? Теперь то зная что в каждой толпе есть вот такой вот чувачок который выполняет действия спец служб. Вы реально верите что можно ещё что то решить митингом?


Показать скрытый текст
–Очевидно, это кодовая фраза, пароль для своих, - объяснил «МК» бывший сотрудник Внутренних войск РФ Антон Белоцкий. – Но это «новодел», в мою бытность мы использовали позывные – предметы быта, мебель. Особенно в ходу была растительная тема: «Лютик», «Василёк», «Береза». Здесь же специальные реплики для работы с сотрудниками в штатском, «тихушниками». С ними нужна особая координация.

Эксперт напомнил, что пользоваться услугами или помощью сотрудников в штатском – давняя еще милицейская практика.

–Дело в том, что штатскому всегда проще проникнуть в самую гущу, разузнать нужную информацию, узнать планы, а то и вообще подслушать явки и пароли, - добавляет Белоцкий. – Такое практиковалось и практикуется во время несанкционированных митингов. Ну, кто заподозрит такого же, как ты, скандирующего кричалки «Уходи!» или «Землю крестьянам – заводы рабочим!»?

Бывший сотрудник из Центра «Э» (Центр по противодействию экстремизму. – «МК»), который пожелал остаться неназванным, подтвердил слова ветеран МВД. Да, люди в штатском активно используются во время митингов. Он утверждает, что такие сотрудники смешиваются с толпой, и помогают выявить наиболее активных митингующих. Также прямо там они собирают сведения, информацию, даже улики.

Кстати, показательно, что система работает – экс-сотрудник обращает внимание на то, что лидеров и ярких оппозиционеров задерживают сразу, едва начинаются акции протеста. То есть сразу лишают протест «заводил» и «голов».



https://www.mk.ru/politics/2021/02/03/ekssotrudnik-mvd-r...sever.html

offline