Показать сообщение отдельно
chistoKRD
KRD пользователь
Аватар для chistoKRD
Сообщения: 657
Регистрация: 29.09.2019
Откуда: Юго-восточная Европа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2021, 16:09
  #6 (ПС)
-Цитата от zooloo Посмотреть сообщение
Есть попса, есть рок, есть рэп. Точнее есть тру рэп и абстракт-авангард рэп что все-таки не попса (хейтеры тупака и ву тенга пошли на хуй), а есть розовое вино и дима белорусских и дрейк и френч монтана и тимбаленд если вспомнить раньше и всякая срань которая в сущности попса как и рианна и агилера и полтан (что называется РнБ) и нелли всякие и прочая хуйня. Есть такая вещь как джаз - он стал очень сложной музыкой со временем, что даже в голове не оседает. Я понимаю, что современный джаз (то что после би-бопа и модального джаза) это круто в смысле фишек, музыкальной технологичности (умение играть в модальных гармониях, в размерах 7/8 и 13/16) это круто, но получается чересчур муторно. А вот есть еще фанк, от которго истрически произошел хип-хоп, соул, от которого произошел фанк, во всем этом есть джаз и блюз. А есть современный фанк/соул типа Jamiroquai или в российском варианте Андреграунд, Junkyard Storytellaz, Groove Etiquette. Вот если взять фишки модального джаза и их на ритм-н-блюз распространить чтобы ритм-н-блюз мог играть и в модальных гармониях и в 5/4 но чтобы это монолитность формы сохраняло, не слишком усложнялось, но и не упрощалось до ебаной попсы. Вот можно ли такое создать и как-то культивировать. А вот нечто похожее есть :
...

Вроде соул, но непопсовый соул, там 5/4 или 5/8 . Но у этой группы это единственный такой трек. А вот если взять такую форму и добавить в это некой роковости, готичности. Вот в современном джазе есть готичность - дарк джаз и тп. Но там не фанково, а если сделать атмосферик джаз-фанк такой и еще добавить в это элементов рока и готики, металла где-то, не так чтобы совсем альт рок, или ред хот чили, а так чтоб это было фанково.

null
За Джемика большой респект. Он крутой
Что касаемо темы: не попса, конечно. Чаще всего музыка слишком серьезная, чтобы быть попсой, но тем не менее популярная, просто потому, что хорошая.

offline
Ответить с цитированием