Показать сообщение отдельно
внетусы
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2021, 22:32
ВКонтакте
  #4571 (ПС)
Я не хочу это деструктивное движение поддерживать, своя рубаха ближе к телу. Я много на западных ресурсах сижу, даже больше, чем на наших. И безоговорочная поддержка западными странами нашей оппозиции наводит на определенные мысли. Никто не поддерживает друг друга, если он не заинтересован в этом. А единственный интерес запада в России это её ресурсы, сомневаюсь, что их сильно беспокоит жизнь нашего народа. А Навальный даёт им инструмент в этой экономической войне, потому что думать, что вся мировая экономика сейчас не находится на пороге кризиса, и что раньше подобные проблемы не решались войной, это достаточно близоруко. Не было в истории, по крайней мере новейшей примеров того, что страны запада приходили и устанавливали мир и страна процветала после этого. Все что они приносят в страны это Гражданскую войну, с последующим разграблением ресурсов. Так было в Латинской Америке, так было на ближнем востоке, так было в Африке и в некоторых азиатских странах. Все эти страны обнищали и отстали в своём развитии так, что до сих пор не могут догнать страны первого мира, и не догонят, потому что не могут теперь конкурировать с ними, как более бедные. Это пример работы капитализма на уровне государств, бедные беднеют, богатые богатеют. Однополярный информационный фон западных СМИ тоже заставляет задуматься, если на ютубе ещё можно встретить разные мнения по вопросу, то во всяких агрегаторах им уже достаточно слов, чтобы они считали этой правдой. Например, Чехия. Я всегда буду топить за презумпцию невиновности, и то, что человек невиновен, до тех пор, пока не доказано обратное. Чего уже не существует в западном пространстве, они определяют кто виновен, а кто нет, и доказывать ничего уже не надо. Факты уже не важны, важны эмоции. Отрицать, что в этом конфликте замешаны деньги, и дело не в тендере на строительство атомной станции, и утверждать, что мы просто по факту злые, и все делаем исключительно со зла это уже искажённая картина мира, и поверхностное мышление. Наверно это из-за того, что мы не скалимся каждому встречному. Отравление там тоже доказано уже, только не по одному делу общественности не представлены доказательства, а зачем, они им не нужны. А самое печальное во всем этом, что наш народ сам себя не любит и не уважает, и ему навязали комплекс вины и неполноценности. И с этим я мириться не собираюсь вообще. Любой эмигрант из самой захудалой страны всегда уважительно и с любовью относится к своей Родине, кроме наших, и сомневаюсь, чтобы они там мечтают, чтобы у нас страна преуспевало, это будет означать, что они приняли неправильное решение. Отрицать расширение НАТО на восток, отрицать выход сша из договора по открытому небу, и обвинять нас в том, что мы хотим сделать тоже самое, да даже характер того, как освещают наши митинги и митинги там. У нас никто серьезно не пострадал, там у них громят и грабят честных предпринимателей, раздают ярлыки достойных и недостойных на основании непонятно каких принципов, результат всех военных конфликтов сша было разграбление стран и больше ничего. Сейчас они выводят войска из Афганистана, оставив людей в бедной стране воевать друг с другом дальше. Полицейские увольняются со службы, потому что полиция больше не нужна и все происшествия рассматриваются с преференцией одной группе людей, полярность мнений, по крайней мере в интернете вообще перестаёт существовать, люди также возмущаются гигантской пропасти между богатыми и бедными, отсутствию роста зарплат, и огромными ценами на образование и медицину. Это глобальные проблемы экономики, и я не хочу, чтобы кризис в моей стране стал решением проблем благосостояния в других странах. Так уже было миллион раз, это история и факты, а не спекуляции о свободе и равенстве.

offline