Показать сообщение отдельно
Eazy-L
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,886
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2021, 11:36
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #700 (ПС)
-Цитата от Acercomp Посмотреть сообщение
-Цитата от Инна Семенова Посмотреть сообщение
Горят кнопочные первобытные мобилы сложно промониторить и отслеживать чем современные. Не знаю насколько это правда.
Пиздят
NFC-платежи через устройства. Данная технология используется для выполнения бесконтактных платежей. По сути – это радиочастотная идентификация. Вы заходите в магазин и на рамке происходит сканирование любых RFID-чипов, которые есть у вас: бесконтактные карты, транспортные карты, рабочие карты доступа, ключи от машины. Эти данные можно собирать и использовать для поиска людей.

Устройства Wi-Fi и Bluetooth вокруг Вас. Производители смартфонов заложили функции поиска Вашего местонахождения без использования GPS-функций. Достаточно сканировать Wi-Fi сети вокруг устройства. Данные о Вашем местоположении отправляются на серверы третьих компаний.

Использование Wi-Fi на смартфоне. Чтобы получить Ваши данные хакеры могут использовать специальные устройства, которые будут мешать работе wi-fi точек доступа и вынуждать Ваш смартфон подключиться к их устройству вместо публичной wi-fi точки доступа. В этом случае все Ваши данные становятся доступными для злоумышленника. В данном случае используются технологии MITM (Man-In-The-Middle) или «человек посередине».

Современные смартфоны на Android, IOS.
После выключения такого устройства оно будет продолжать передавать идентификационную информацию на близлежащие устройства даже в автономном режиме с использованием Bluetooth Low-Energy. Это дает способ найти Вас даже если Ваш телефон выключен, но имеет подключенный аккумулятор. Аккумулятор в современных смартфонах так просто не достать.

offline
Ответить с цитированием