Показать сообщение отдельно
baTtuhA
Дружелюбный грамотей
Аватар для baTtuhA
Сообщения: 10,475
Регистрация: 11.04.2011
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2021, 19:36
  #1881 (ПС)
Дюна (мини–сериал 2000)/Dune
Если бы в кино существовал жанр "политика", то этот фильм был бы там в первых рядах.
Вообще атмосфера крутая, несмотря на то, что декорации, графика и спецэффекты сейчас выглядят как ёбаный кал.
Были моменты, которые прям погружают и затягивают, но были и моменты, когда приходилось откровенно терпеть экранную душнину. В целом интересная вселенная. В своё время от игры тащился
Теперь на очереди дюна Линча.

6,5/10

Добавлено через 1 день 20 часов 2 минуты
Дюна/Dune(1984)
Более ёмкая и понятная картина, в некоторых моментах даже укороченная и обрезанная версия дюны 2000, несмотря на то, что смотрел в режиссерской версии. Возможно этот фильм нужно было смотреть первым, так как тут всё разжёвывается от и до.
Типичная ахуенная атмосфера фильмов той эпохиНамного меньше душнины, но некоторые персонажи остались менее раскрытыми, а некоторыми и совсем пренебрегли. Дочь императора, например, вообще практически не показали.
Джессика и Чани не такие кисы, как у Харрисона, но в общем некоторые персонажи более харизматичны и костюмы не такие идиотские в стиле сериала Локи.
Часть с Фременами очень скомканной показалась. В прошлом фильме их раскрыли намного подробней. Много моментов интерпретировано по-разному. Хз где аутентично, а где нет, так как книгу пока не читал. Про спецэффекты говорить смысла нет, но всё перекрывается атмосферой. Этот фильм почему то больше зашёл. Он понятней(конечно возможно из за того, что он уже второй).
Режиссерская версия идёт 3 часа и она мне показалась прям максимально урезанной. Щас посмотрел, что обычная версия идёт 2:17 и я хз вообще что там осталось.
Будем ждать новую версию
Надо ещё посмотреть Дети дюны, по отзывам вроде норм.

Добавлено через 1 день 20 часов 20 минут
И конечно нельзя не отметить, что спайс тут называют спайсом, а не приправой. Тоже важный плюс

offline
Ответить с цитированием