Показать сообщение отдельно
eternalspring
в Бане
Сообщения: 222
Регистрация: 23.05.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2021, 04:29
  #4401 (ПС)
Совсем недавно открыл для себя Боба, как-то мимо прошел, да на хип-хоп. ру не сидел особо и не следил за движухой, рэп всегда любил. Ещё в 2007 слушал центр, Тупака, Нойза. Потом все стало банальностью. Потом узнал о Мироне в 2015. В общем не был в теме, но отголоски с форума доходили. По наивности думал, что со словом в ру рэпе более менее работать может хорошо Мирон, Нойз, иногда Бледный. А так больше Эм нравился, как он строит текст... Остальных не слушал уже, ибо слишком плохо. Лок доков, кровосток и прочее - никогда не заходило. Редко встречал что-то, что может зацепить построением строчек. Мирон тоже стал со временем банальным, но есть и то, что цепляет до сих пор. О личности артиста промолчу. Ощущение, будто сейчас что нойз, что баста, что окси как-то заигрывают с кхм...хомячков разводят в общем. Не могу описать точно, но чувствую какой-то наеб дикий с этой политизацией и митингами. Клоунада для школоты и лохов, как и проекты олигархата Алешки и Димы всякие, лишь бы народ настоящий не проснулся и на вилы не поднял и не отжал свое назад.

И вот недавно наткнулся на Боба. Дам некий топ ньюфага. Наверное, самый крутой трек
для меня это "Андрей Вадимович". С условием, что я никогда не употреблял наркоту и очень далек от этого мира.. Но мощь трека это нечто.

Не понял, кто это на эдлибах говорит, то ли пародист, то ли бабка, то ли откуда-то взято и я не шарю откуда, но создаёт атмосферу какую-то особенную - страшную, будто кто-то умер из родни лирич. героя. Гениально...буду рад если скажите откуда это взято.
Или:
Весло и баян, вдали сияет маяк
Ребята отплыли в дальние края

Как кратко и красиво(пускай и ужасно...). Как-то впала в душу строчка сразу, такое редко бывает.
Да и весь трек на очень пиздатых созвучиях...

На второе и третье место поставил бы 5 стихий и тень. В пять стихий получился клевый и мощный напор при этом без фаст флоу тараторки.

Ещё замечательные строчки из рофл "фита" с Гуфом, по типу:"А вы на кожаной флейте ноктюрн сыграть смогли бы?
Я реп прижал к ногтю, хоть и рулю тут по блату". Как-то прикольно получилось "ноктюрн" к "ноктю" - не слышал подобной рифмы, хотя и отсмотрел много батлов - и рбл, и версус. Странно, что не спиздили. А вот слово "Чернотроп" название трека Бледный не у Бабана взял? Или это слэнг такой?
В общем, очень мощный артист, самобытный, и голос и харизма, и возможно самый сильный текстовик в ру рэпе и при этом без выебонов и напыщенного задроства.Не каждый может сделать техничный по созвучиям текст, который будет простым и гармоничным.

Жаль, что раньше не наткнулся на Боба, может не на те треки попадал что-ли. Конечно, многие его взгляды мне мягко сказать не близки. Скажем антисемитизм, националистические вещи, коммунизм. В некоторых интервью и дичь была, по типу оправдания манежки, когда 40 летние мужики запиздили 16 летнего армянина и его двух русских друзей что-то крича про Аллаха, и все они трое нихуя не понимали, что происходит вообще, пацаны возвращались с др. Хорошо, что остались живы. Молчу о том, кто всю эту движу мерзкую курировал и откуда руки растут.. Хотя и беспредел челов с Северного Кавказа тоже не поддерживаю, но это другой вопрос.
Есть и схожие позиции, по Украине например в целом, ну и в том, что Сталин точно не был тупым упырем, каким его хотят выставить либерасты. Просто он дитя своего кровавого времени - первой мировой войны, гражданских войн и руководил он в окружении таких же детей кровавого времени, которые по кд хотели отнять друг у друга власть. А тут еще и война с рейхом. Пойди выдержи психикой. И кстати на ютубе есть прекрасное выступление на Маяковской, где он был очень уверенным. Сталин принимал много непопулярных решений и был морально готов к тому, что в любую секунду может лишиться жизни от своих же, что говорит о его мужестве и идейных взглядах, в отличие от того, что мы видим сейчас, увы. Но в целом коммунизм это такое себе, ибо каждый из нас эгоистичное животное. Но и капитализм нынешний у нас это нечто ужасное, разграбление ресурсов. Вот, в общем пофиг на взгляды, треки запали в душу. Конечно, хотелось бы поменьше еблей и гомосятских вещей, хотя есть и реально крутые темы, как с гейшей и пидором или как дисс на шока, где бабан клин клином вышибал.

Извините, если пост не в тему... Просто хотел поделиться впечатлениями чела, который только как неделю познакомился с творчеством. Может что-то еще из лирики посоветуете интересного и малоизвестного?

А что касается поисков, то это как-то низко влезать в личную жизнь человека, доставать его.Еще и к дому ехать.. Считаю, что подлинный фанат (слово уебанское) не будет заебывать любимого артиста. Не надо забывать, что все мы простые люди и не стоит никого обожествлять, тогда и разочарования не будет. Это как если вы не хотите что-то делать, скажем посуду мыть, а вас заебывают каждую минуту. То же и с творчеством, если не идет - да катись весь мир к хуям, в том числе и фанаты


Особенно забавно читать про интервью у тупорылого Дудя, ну вот реально это смешно если б Боб объявился и дал ему интервью. Это такой сюр и смех, Боб и Дудь, просто этюд в голубых тонах

Скорее Мирон появится у него и даст интервью перед своим альбом, поэтому и не ходил, ибо зачем идти в хайповое место когда ты на пике хайпа. Лучше оставить Дудьку на чёрный день...
Хотелось бы видеть от Боба новый альбом с лирикой, если конечно у него будет желание снова творить.

offline