Показать сообщение отдельно
swordsman
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2021, 02:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #467 (ПС)
В Англии есть свое подобие лимита, там надо иметь определенное количество "хомгроунов" (доморощенных игроков) в заявке. До недавнего времени это ужасно тормозило английские клубы, ибо англичане деревянные пидарасы и даже 2-3 англичанина в составе это уже был приговор в ЛЧ. "Дети лимита" там тоже были, например Данни Дринкводка в Челси, которого купили за 40 млн и который даже в запас не проходит сейчас. Но надо понимать несколько вещей:
1) англичане были ужасные тормоза и деревья на фоне своих одноклубников. В России легионеры чуть лучше россиян, и то из-за лимита, а до него были целые команды из балканского леса и макак с африканских джунглей
2) ситуация все же изменилась, хотя лимит никуда не убирали, потому что изменили по всей стране работу с молодежью. Теперь там появились нормальные ребята типа Фодена, Грилиша и Маунта, потому что в спортшколах перестали дрочить игроков физикой и подсмотрели отдельные вещи у немцев и испанцев.
3) в Англии наконец-то перестали делать ставку на своих уебанов-тренеров, которые ставят НАВАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ. Почти все тренеры в АПЛ иностранцы, многие из них топ-уровня.

Вот почему АПЛ понемногу перестает быть лигой богатых хуесосов. Проблемы в России похожие, и решать их нужно примерно так же.

Добавлено через 8 минут 12 секунд
-Цитата от mert Посмотреть сообщение
Контракты будут нормальные, ибо денег в росфутболе ещё относительно много, в упл резко стало меньше денег, клубы начали банкротится, и украинские игроки повалили в Турции и Бельгии, у нас в 90-х не было денег, игроки массово уезжали, соответственно. В 00-е деньги появились, зпшки подтянули, уезжать сразу перестали.
Но с отменой лимита каком-нибудь Игнатьеву лям евро в год никто насыпать не будет, ибо не за что будет насыпать попросту, статки нету, а значит и зпшки аховой тоже хуй тебе. "Перспективная" молодёжь за свой паспорт перестанет гребсти бабло, начиная с 16-летнего возраста. Годные зп будут только у действительно сильных русских игроков, которые нужны клубу. Т.е. если ты условный Билялетдинов и на тебя есть спрос в Бельгии, например, мы тебе зп сделаем чуть выше чем в Бельгии, если ты Аршавин и на тебя есть спрос в АПЛ, то мы тебе дадим мегаконтракт, потому что играешь ты ахуенно и нам нужен. А Зобнины и Игнатьевы будут сосать хуй, потому что даже в Бельгии нахуй никому не нужны, всё просто.
Ну смотри, вот у нас вроде сейчас много талантливых молодых игроков, ну там Самошников, Захарян, Макаров, Тюкавин и тд, они показывают результат и я не думаю, что получают вагоны денег. А есть Игнатьев, наглый мудила, который выбивает с клубов деньги. По-моему, главный момент тут - осознание клубом того, что Игнатьев - никто и ни хуя не добился, и его легко можно заменить другим игроком. Реально, нет ведь никакой необходимости его подписывать, талантливых игроков в принципе по стране немало, я думаю.

offline
Ответить с цитированием