Показать сообщение отдельно
рима
МиМ
Аватар для рима
Сообщения: 1,820
Регистрация: 23.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2021, 20:26
ВКонтакте Instagram
  #213 (ПС)
оценки и комментарии от Виктории Литвиненко:
Показать скрытый текст
Доброго времени суток.
Все мои критерии оценивания остаются прежними.

Напоминаю, что мое мнение субъективно и может не совпадать с Вашим...
_____________

1. HibridFeory (Андрей Ленин) - 4,5/1,5/2,5 = 8,5 - мне понравилась работа, получилась даже мелодекламация, Вы старались и не поскупились на "спецэффекты", эмоций дали достаточно для погружения в атмосферу; есть несколько мелких шероховатостей, и сложно было определиться, откуда отнять "0,5" - от исполнения или от подбора музыки (на строке "напрочь забыли про стрелки путей" с прочтением "напрочь забыли" не все гладко, на "в звуках рельсов" разместились в музыке не очень удачно, чувствуется какое-то несовпадение, и ниже в перечислении станций аналогичный ляп присутствует на "ИМЕНИ ЖАЛКОГО ЧЕЛОВЕЧИШКИ", кусочек "я залегаю на дно. за стеклом частоколы знакомых колонн. декор из кровавых разводов украсил обшивку вагона." эмоционально можно раскрасить чуть ярче, там недостает осмысленности, есть ощущение, что Вы читаете текст с листа и думаете о том, как бы успеть все прочесть), но плюсов намного больше, финал Вам удался (Автору стихов Спасибо за достойную работу).

2. умклайдет (Михаил Ковальчук) - 2/0,5/0,5 = 3 - вообще не зацепило, что это было (?) - прочтение получилось неестественным (и..видимо, адресным), если в этой гипертрофированной искусственной эмоциональности была фишка, то мне она не зашла, органичности не случилось, расстроили меня.

3. BPMD (Sith Empire) - 3,5/1,5/1,5 = 6,5 - знакомое "предусловие", только к чему оно тут - эта привязка меня скорее отвлекла и сбила с темы, вроде и прочтение неплохое, но свою идею Вы не донесли ("не оставляй меня С НИМ" я расслышала, однако реплика доктора в начале и сама "шизофрения" как-то неорганично сочетается с музыкой и декламацией в целом, картинка тянет в свою сторону - что-то Вы перемудрили/намешали, можно было бы просто привязаться к "пустоте" и прочесть - "с ней"), текст глубже и эмоциональнее прочтения (Благодарю Автора стихотворения).

4. Вовка (Володимир Крикунов) - 4/2/2 = 8 - хорошо, музыкальный фон и декламация органично сочетаются, слушать приятно, расставить бы акценты (особенно на второй половине текста их не хватает), добавить эмоциональных красок, может поиграть интонациями (на перечислении "станций" что-то не задалось - там ощущается какая-то искусственность, можно названия станций выделить ярче, в строке "боги сплели́сь, сли́плись, спи́лись и спе́лись" разместились не очень симпатично), в целом вышло несколько предсказуемо, а вот финал обыграли старательно и интересно.

5. EPETNK (Юра Еретик) - 5/2/3 = 10 - класс (!), это уровень, очень музыкально получилось, продумано и вкусно, даже не хочу ни к чему придираться, за одно только прочтение строки "боги сплели́сь, сли́плись, спи́лись и спе́лись" без сбивок мой Вам Респект ).

6. Зелен Строй (Даниил Котов) - 4/2/2 = 8 - складный мини-спектакль у Вас получился, в приятное настроение первой части легко погрузиться, переход из одной атмосферы в другую можно сделать более плавным, не таким резким (может появляющийся звук оформить по нарастающей, обыграть дольше со звуком тот же "гул" например), но в целом мне понравилась и Ваша идея и ее реализация.

7. сапи хэши (Каламбурашка Эть) - 3,5/2/2 = 7,5 - своеобразненько, очень на любителя (из-за смысла текста и адресного посыла), но атмосферности и характера прочтению хватает (если бы было возможно и не влияло на результат, перед "2" за ОВ поставила бы "-", в общем..он там есть - невидимый, но прочувствованный); "инстинктивно/превращаясь/изучать" - самые заметные "грешки" Вашей декламации - четкости произношению можно добавить и не съедать буквы.

8. carmelo anthony (Витек Айснер) - 5/2/3 = 10 - ух, меня проняло, я в мурашках, Вы - большой Молодец (!) - строки прожиты, в атмосферу погружаешься с головой, эмоционального наполнения хватает - нигде не пересолили, не пересластили - всего по вкусу, финал - выше всяких похвал (Автору текста - Спасибо за достойнейшее произведение).

9. kalakotkas (Святослава Мурова) - 5/2/3 = 10 - Умничка (!), органичная и продуманная мелодекламация, как всегда (все выстроено, есть развитие), у Вас своя атмосфера - несмотря на то, что это уже 5-е прочтение этого текста, слышу его будто впервые, мне очень импонирует то, как Вы чувствуете музыку и как уверенно обращаете это себе во благо, мурашки были, эмоционально всего достаточно.

10. Местами Облачно (Иван Давиденко) - 5/1,5/2,5 = 9 - прочтение великолепно (Вы в своей манере, как рыба в воде) - владение голосом, умение играть интонациями, расставлять правильные акценты Ваши несомненные козыри, но вау-эффекта уже нет, возможно мне не хватило более активного музыкального фона (и этот уже был раньше), чтобы глубже погрузиться в создаваемую атмосферу (все звуки/фишечки в тему, однако какая-то более стабильная печальная мелодия добавила бы нужных ноток); финальную часть хотелось бы чуть посочнее.

11. Старый Гурд - 3/1,5/1,5 = 6 - хотела бы поставить в ОВ "2" за идею исполнения - она яркая и с характером (задумка шикарная), но с реализацией не все безупречно; самые заметные огрехи декламации: сбились на "во́рох станций" (поздновато вступили вместе с музыкой - она там тоже сбивается), скушали последний слог на "ПР*МОРСКАЯ" (он слился с "Я", а там бы разграничить), "подвоха, теперь" у Вас слились в одно слово и слог посередине тоже потерялся, на "в звуках рельсов" стоит добавить четкости произношению; музыкальному фону тоже не повредило бы какое-то развитие/трансформация, то он слишком предсказуем.

12. Потанцевальный Sociopath - 3,5/1,5/1,5 = 6,5 - с исполнением все неплохо, но как-то не смогли Вы выделиться на общем фоне, органика есть (над средним баллом я долго думала), но атмосферности/яркости бы добавить.

13. рима (Катя Риман) - 4/2/2,5 = 8,5 - кажется, что в атмосферу можно ложку воткнуть ) - очень манко/органично получилось, музыкально, здорово, что Вы - исполнительница со своим нетривиальным стилем, которую ни с кем не спутаешь, но хотелось бы, чтобы Вы добавляли в свое исполнение новые краски/фишки, хотя мелодекламация - это всегда интересно; громкости бы додать (мне с ноута слышно было плоховато, пришлось с телефона послушать, звук таки грязноват), нескольких логических пауз между частями текста не хватает (стоит их оставить между строками "недомолвок да происшествий наволокли./изымать себя из дрожащих рук неизбывной тоски" и между "что дождавшись рассвета, лезет по волосам./взгляда не может быть" или разграничить строки интонационно).

+ вне конкурса
14. впоряде - 3/2/1,5 = 6,5 - неплохо, идея была и она была реализована (правда..постоянное "ту-ту-туду" немного давило на уши), можно поиграть интонациями - это добавит выразительности прочтению, смутила странноватая пауза перед "машинист незатейлив"; кто у кого спер финалочку (Вы у Вовки или наоборот) не знаю, но у Вовки получилось вкуснее.

15. думилей подогнал биточек - 3,5/1,5/1 = 6 - очень остроумно (прям "пробралась", ага, сплю и вижу, как бы потратить время на судейство и получить подобную "благодарность"), захотелось сразу послать Вас по известному адресу и пренебречь вежливостью ), но раз обращение на "Вы" Вас так бесит, то обидеть Вас больше, чем Вас обидела жизнь, мне вряд ли удастся; по исполнению - первая часть была более бойкой и атмосферной, вторая же баллы уменьшила - там многовато искусственных нот.
___________________
После выставленных за этот раунд "10" моя планка ожиданий точно будет завышенной - в следующем раунде буду беспощадной... )
Всем Удачи!


Добавлено через 3 дня 7 часов 28 минут
Результаты 5-го раунда:

1 carmelo anthony 68,5
2 kalakotkas 67,5
3 Местами Облачно 65,5
4 рима 61
5 HibridFeory 56,5
6 EPETNK 55,5
7 Вовка 54
8 впоряде 49,5
9 BPMD 49
10 Зелен Строй 44
11 сапи хэши 42,5
12 Потанцевальный Sociopath 41,5
13 умклайдет 36
14 Старый Гурд 34,5

В прикрепленных архивах можно посмотреть подробные оценки и комментарии от каждого судьи отдельно + сводную таблицу с итогами раунда, а также таблицу с рейтингом



Добавлено через 3 дня 7 часов 35 минут
Рейтинг:
сумма средних баллов за 5 раундов
1. kalakotkas 41,69
2. рима 40,44
3. Местами Облачно 39,86
4. carmelo anthony 38,85

5. умклайдет 36,21
6. Потанцевальный Sociopath 32,37
7. Flashmob 27,93
8. дмкткв 25,86
9. радиорубка hip-hop.ru 25,46
10. хуйлапан мц 25,45
11. BPMD 24,67
12. HibridFeory 20,25
13. Зелен Строй 20,17
14. думилей подогнал биточек 19,96
15. Старый Гурд 19,31
16. сталинские депрессии 14,44
17. warrior of the north 13,87
18. VNCNSY 13,63
19. Владик СМП 13,38
20. Kirill Mugger 13,19
21. 4u 10,88
22. Алексей Сахарчук 8,19
23. Mizummi 7,75
24. ИN 7,13
25. Да Тая 7,06
26. EPETNK 6,94
27. Вовка 6,75
28. 7 6ликов на лиловой залупе records 6,5
29. какой-то ШК 6,44
30. Mdfckr 6,32
31. гоўзік 6
32. TWI 6
33. ДНЕВНИК БРИГАДИРА 5,56
34. Синтоизм из глубин космоса 5,38
35. сапи хэши 5,31
36. Тётя Матрёна 5,25
37. T1xON 5,06
38. Dark Magic 4
39. МЦ Гумино 3,19
40. Genni_Taglia 2,75
41. Запачканый смертью 2,25
42. Смертельный дракон смерти 1



 
Вложения:
Тип файла: zip audio_kotb5_otsenki_5_raund.zip (109.7 Кбайт, 12 просмотров)
Тип файла: zip audio_kotb5_otsenki_reiting.zip (18.6 Кбайт, 4 просмотров)
 

Последний раз редактировалось рима, 5 сентября 2021 в 18:16.
offline
Ответить с цитированием