Показать сообщение отдельно
саша_хэпи
редкий покемон
Аватар для саша_хэпи
Сообщения: 3,546
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: у меня талант?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2021, 06:58
  #181 (ПС)
-Цитата от рима Посмотреть сообщение
Комментарии от tantsu:
Показать скрытый текст
verdana
Наверное, самое большое открытие для меня, это verdana. Мне безумно нравится почти каждый твой текст. Этот - не исключение. Завораживает, как древнее заклинание. Читаю не отрываясь, потом повторяю, потворяю, перечитываю. Пишу тебе одно и то же. Мне нравится, что твои довольно абстрактные образы переплетаются между собой во что-то осязаемое, немного ностальгическое, родное. Словом, очередной чудесный текст, который немного трудно читать, легко визуализировать и достаточно просто принять близко к сердцу. Все замечательно.

тов. Тенри
Ваши тексты понравились мне одинаково. Пришлось расколдовываться из магии верданы, чтобы принять решение. Твой стиль не настолько меня завораживает, но техника это слихвой перекрывает. По первому прочтению возникли небольшие проблемы с паузами, но когда все получилось, текст с правильной расстановкой показал свою силу. Мне нравится твоя аллитерация. Тут все звенит, гудит, шагает. И образы тоже прекрасные, хоть иногда чересчур просты. У верданы вот одно наслаивается на другое, а у тебя все стоит отдельно друг от друга, не смешивается, но тоже сплетается в один узор и превращается в еще более яркую картину, чем у верданы. И раскрытие показалось мне несколько интереснее. Вот как-то так и получается

район разрезан как пицца 6сыров
Вот в этой паре так невероятно сложно. На равных люблю и хеппи, и пиццу. Тема - ну просто атас. Посмотрел на скобки, подумал про смайлики, решил, что если где-то будет про смайлики - то это точно не самый оригинальный способ раскрыть. Кайф что пицца в первой части совсем непривычный. При этом сам текст первой части понравился меньше, чем обычно. Вторая - то, что нужно, но как-то маловато. Особенно хочется выделить раскрытие, понравилось, что в этой череде скобок пицца увидел и воспроизвел какую-то последовательность: радугу, качающуюся осину, сигареты, осы, печенье и т.п.

саша хэпи
Хеппи показал себя с двух лучших сторон - в одной пиздит да пиздит о себе да о нас, а дальше как начнет наваливать. И вот читаешь начало, теряешься в простоте, смайлики еще эти. А потом, как и у пиццы, кайфовые находки - тысячи, карты, космические зубы, баррикады, соломинки, заросли кукурузы и проч. Вы, ребята, удивительные, реально обожаю вас.

Пожалуй, отдам голос хеппи. Твой текст вызвал у меня больше эмоций. И правда: было, трогало, не пизжу.

ночная прачка
Раскрытие - достаточно ожидаемое. Тебе не хватает какой-то индивидуальности, самобытности. Здесь как то и образы, и слова летят мимо, как огоньки на трассе. Да и чувство такое, что я уже читал это. Возможно, тебе стоит побольше экспериментировать со стилем, искать какие-то новые формы и идеи. К слову, текст показался сильнее, чем текст на прошлый раунд, главное не расстраивайся и все получится

лучшая девочка тайтла
Меня всегда смущает, что ребята на финал чересчур заморачиваются и пишут невероятно длиные тексты. Хороший пример, что можно и на финал написать коротко, но талантливо. Хорошая, резонирующая со мной история. "Запустить ладонь в белокурую голову,
Угодить в паутину такой непонятной кириллицы." - потрясающе!

Bazhindas
ой, если честно, вот этот момент с мочой - не очень. "паническая армия идет в атаку" - это круто, подари шеве. хотя кажется я уже читал что-то такое у него, у хепи или у лостика, как-то знакомо, но это не осуждение, похуй. рифмуешь как всегда мощно, раскрыл интересно, ритм держишь как надо. единственное, я теперь под таким впечатлением от финалистов, что мне от текста хочется не только техники, но и атмосферы, тут ее толком нет и если упомянуть домино - она вряд ли появится. но в целом все хорошо, кайф

Профессор
"Я считаю до десяти
Ноль
Один
Один - это я"
вот на этом моменте возник какой-то рофл, разрушающий весь трагизм. Манера письма напоминает поэтов со всяких украинских слэмов 10х годов, ну, в частности, Мескалина (хотя кто его знает вообще кроме меня). Смущает обилие союзов и местоимений, надо поменьше, тогда текст будет богаче. Бывали красивые моменты - запах поля например или твоя разноцветная голова под кроватью. Концовка совершенно не понравилась

Тульский Трамвай Трамваевич
Слушай, а здорово. Немного напрег стиль изложения, произошла такая же вещь, как у тенри. С первого раза прочитать не получилось, потом расставил паузы и получился интересный рассказ. Наверное, в этом раунде ты кажешься мне лучшим в своей команде (прости бажиндас)
мур

offline
Ответить с цитированием