Показать сообщение отдельно
RaDiY
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2021, 04:06
  #751 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
4000 баксов это даже в баксах американских дорого. За АНАЛОГ.
Даже без крыма. Даже по 5 рублей за бакс. Как в 98ом.
Это же чисто маркетинговая хуета, а не музыкальная ебень. Тут платишь за имидж
Мелкосерийное производство в США(где довольно высокая стоимость оплаты труда, тут минималкой не обойтись), качественные и недешевые компоненты. Плюс затраты на R&D и ситуация на рынке со старыми «культовыми» аппаратами. Из этих всех факторов и произрастает цена. Оно и не позиционируется как массовый продукт. А профессиональная техника никогда дёшево не стоила, посмотри цены на всякие рековые приборы динамической обработки, клоны пультеков, преампы Нив и прочее. Я уж и не говорю о музыкальных инструментах, там ценник ничем не ограничен. Свою аудиторию они найдут, в той же группе на фейсбуке очень многие предзаказали.
Кстати причём тут аналог? Там из аналога только фильтры регулируемые на основе SSI2144. Ну и всякие усилители на вход и на выход.

Я всегда хотел sp, это совершенно другой воркфлоу(по сути на лицевой панели все написано, мануал не нужен, совершенно замечательный UX дизайн), звук, все эти регулировки на слух при помощи слайдеров, никакого menu-дайвинга. Был бы я сейчас в Штатах и не нужно было бы возиться с доставкой/растаможкой в условиях пандемии, наверное бы взял просто для того, чтобы по выходным сидеть и семплировать в своё удовольствие, не пялясь в комп. Сам себе спотифай.

offline
Ответить с цитированием