Показать сообщение отдельно
Полизэй
UNDAGROUND RECORDZ
Аватар для Полизэй
Сообщения: 302
Регистрация: 20.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2021, 05:19
Домашняя страница
  #210 (ПС)
Bust A.S! “5-Year Plan: Tha Undaground Album” [1994/2021]

D.O.B. Community выпускает неизданный альбом Bust A.S! “5-year plan” – одну из первых записей в истории русского рэпа.

Альбом был записан в рамках первого проекта лидера группы Sir-J и долгое время считался утерянным. Отдельные треки с него выходили на сборниках в начале 90-х, но как полноценный релиз альбом издаётся только спустя 27 лет после записи.

Слово самому Sir-J: «После возвращения из Штатов в 1989 году я загорелся идеей распространить хип-хоп по России.
Свои первые записи мы делали в 1991 на студии Петра Мамонова под руководством других пионеров русского хип-хопа – Алексея «МД&С» Павлова и Павла Хотина, а потом продолжили писаться на студии Натальи Гулькиной на территории Битцевского конноспортивного комплекса.

Студийное время тогда было очень дорогим (музыканты за него буквально бились), поэтому запись альбома проходила в по-настоящему андеграундной атмосфере – исключительно ночью. На момент окончания записи группа Bust A.S! существовала уже почти 5 лет, поэтому мы назвали альбом “5-year plan” по аналогии с советской “пятилеткой”.

Мы одними из первых в России начали использовать сэмплы: с моим напарником по группе Алексеем “Leeas” мы часто ездили в Дом Книги на Арбате и закупали буквально тонны пластинок (причём часто довольно неочевидных: от Грувера Уошингтона-младшего до Рика Уэйкмана). Потом мы скрупулёзно отслушивали их дома, искали разные фишки в звучании, и уже на студии заставляли звукорежиссера склеивать эти маленькие отрезки в минуса.
В результате получались очень интересные “прифанкованные” инструменталы, на которые мы с Lee на английском зачитывали злободневные и ироничные (как нам казалось на начало 90-х) тексты: про шоу-бизнес, девушек лёгкого поведения и милицию. Не забывали и про “репрезенты” - в этом жанре мы тоже возможно были одними из первопроходцев.

После окончания записи в 1994 году мы решили плотно заняться проектом D.O.B. вместе с Ladjak’ом и отложили выпуск альбома в долгий ящик. А когда вернулись к нему позже – тематика альбома показалась нам уже неактуальной, и мы решили, что проще будет записать новый альбом, который больше шёл бы в ногу со временем – так появился альбом “Pregnant Wit Skillz”, который официально считается первым в дискографии D.O.B. Community.

Тем не менее, именно “пятилетка” хронологически является первой записью Bust A.S! и рекомендуется к прослушиванию тем, кто хочет знать, как всё начиналось».

Треклист альбома:

1. Slowly bust surely intro
2. Bucka jackal
3. I kno' my shit
4. Same whore house
5. R.A.D. 4 ya pleasure
6. Rekles (don't fo'get)
7. 3-style impromp-2 [unreleased]
8. Fonyboolsheet [unreleased]
9. Y't nuff (jazz remix) [unreleased]
10. I ain't no richman
11. Who da bitch iz?
12. Ina nutshell
13. The ev'l that fame doez
14. Encore [unreleased]

© 1992-1993 Bust A.S!, (p) 2021 Undaground Recordz

Design by Полизей. Remaster by DJ Spot. CD pressing by Pum.
---------------------------------------
Цена 600 рублей.
ПРИОБРЕСТИ CD ТУТ: https://vk.com/peter_polyakov и https://instagram.com/pum2891
На хх.ру - пользователь Pum




СЭМПЛЕР
https://youtu.be/WSMkJhpiK1c

offline
Ответить с цитированием