Показать сообщение отдельно
bestfriend
обними своё котэ!
Аватар для bestfriend
Сообщения: 5,168
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Asphodel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2022, 14:00
  #3394 (ПС)
-Цитата от Kane#1 Посмотреть сообщение
Пройдет, по пенальти
Блин..
Если исходить из природы лотереи, то ты выигрываешь у судьбы или у конторы? Кем является соперник в этой игре? Если не судьбой, то конторой, организовавшей лотерею. Но организовал ли соперник эту лотерею, ведь если его воля была направлена на не проиграть и выиграть, то он совершил деяние лишь на половину, т.к. выиграть хотел, но не смог. Значит, серию пенальти организовал не он, а судьба (нет) или обе стороны были в сговоре или обе стороны организаторы без умысла. А если обе, то как можно выиграть у самого себя?
В таком случае, выигрыш по пенальти нельзя приравнивать к выигрышу в лотерею, ведь ты сам являешься одним из организаторов лотереи. А значит, победа по пенальти победой не является. С другой стороны, серия пенальти является частью игры, входит в правила, зависит от спортивных умений игроков. Может победа по пенальти должна приравниваться к победе в матче? Нет, в таком случае серии пенальти должно быть две, чтобы соперник так же мог участвовать в ней на своем(чужом от противного) поле.
Из этого следует что, победа по пенальти не является победой над соперником в полной мере. Однако, если победа по пенальти была добыта на чужом поле, не усиливает ли это ее цену? С другой стороны, может соперник проиграл из-за лишнего давления собственных трибун. Даааа...
Я согласен, победа по пенальти в случае двух ничейных результатов не должна расцениваться, как победа над соперником. Да и вцелом.

offline
Ответить с цитированием