Показать сообщение отдельно
Mityay
активный пользователь
Аватар для Mityay
Сообщения: 1,166
Регистрация: 18.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2022, 16:10
Домашняя страница
  #30 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика

реп это просто музыка, брейк это просто танцы, графити это просто рисуночки на стенке и жиджей это просто сиди чейнджер, даз дет мейк сенс ?
Для тебя это так и это твой взгляд на происходящее в хип хопе. Твоё мнение я принимаю, но тем не менее у меня иное видение. Оно мне жить не мешает. Я могу ошибаться и это нормально.

-Цитата от ХерО Посмотреть сообщение
баттл-рэп - это культивирование необоснованной агрессии и базар о том, что тебе сказал какой-то пидорас из организаторов баттла, короче что-то не близкое автору!
На востоке раньше было движение поэтов суфиев - маламатия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Маламатия

Часто последователи этого движения были из обеспеченных семей, часто очень образованные поэты и математики как Джабир. Писали газели и рубаи (восточная поэзия под определенный ритм). Где высмеивались какие то проблемы людей. В общем то были очень похожи на реперов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джабир_ибн_Хайян
Бит шел от акустических инструментов как дарбука.

Но в отсутствие интернета, в то время, они надевали лохмотья и выходили танцевать в людные места "под шапку" современные на тот момент восточные танцы. Кстате говоря брейкинг использует многие танцевальные элементы из тех же индийских танцев и является эволюционным развитием народных танцев прошлого как то же капуэро.

Для поиска порицания они могли в людном месте начать есть фастфуд того времени в пост. Проходящие видели нарушающего пост оборванца и конечно же его ругали, мол как так можно жить! Но маламатиты никогда грубо не отвечали и принимали грубые порицания внутрь. Тебя задисил твой соперник, ну я себя ещё хуже опишу сам же. Они на себя принимали гнев людей и учились его прорабатывать внутри себя. Работали с безразличием к тому какой ты крутой во внешнем мире. Кто из сегодняшних христиан реально проявляет нечто похожее? В стиле ударили по одной щеке, подставь другую.

Баттл рэп представляет собой нечто похожее, где отдельный человек может найти (но и не найти) своё преображение и ментальную устойчивость, безмятежность. Конечно же должно быть реально пофиг на твой внешний образ. Что легко проверить в непредвиденных ситуациях. Что и отрабатывали маламатиты. Именно себя искренне порицали маламатиты в ответ на грубость. И ещё даже добавляли матершины о себе.
- Да жена обо мне говорит, и не такое. Я мудак куда хуже чем вы предполагали.

Но при этом никакие транквилизаторы от депресняка со спрайтом и прочие сиропы от кашля эти люди не принимали и прорабатывали свой внутренний мир. Они не избегали проблем, а наоборот учились их преодолевать.

Конечно же большинство реперов имеют детскую личность. Но и не все суфии-поэты на востоке были маламатитами. Это как на тебя пишут дисс, а ты на себя же пишешь дисс ещё лучше. И ты обыгрываешь своего соперника написав лучше чем он о твоих недостатках.

Добавлено через 21 минуту 21 секунду
Я не знаю как оно у кого сложилось в хип хопе. Но я очень благодарен хип хоп ру, за батлы в те годы и всем людям с которыми мы тогда вместе были. Батлы выявили в середине 2000-х некоторые мои психологические проблемы, которые я тогда в упор не видел. Были и какие то обиды и прочее. Всё это было. Но спустя время, мне удалось со стороны взглянуть на свою ситуацию и сделать нормальную переоценку своих ценностей. Я понял абсурдность некоторых моих стремлений в то время. Может вы видели фильм Сталкер Тарковского. В начале второй серии Сталкер произносит монолог:
Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия.

Самое достойное что есть в батлах - это проигрыш.


Последний раз редактировалось Mityay, 8 июня 2022 в 16:50.
offline
Ответить с цитированием