Показать сообщение отдельно
парамон
активный пользователь
Сообщения: 4,855
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Bryansk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2022, 17:25
  #5 (ПС)
ну там сверхразумы уже не первый раз палятся таким образом

Показать скрытый текст
-
Сегодня Минюст США сообщил об аресте семейной пары из Нью-Йорка — Ильи Лихтенштейна и Хизер Морган. Их обвиняют в хищении 119,8 тыс. биткоинов, которые стоят порядка 4,5 млрд долларов. Это самая большая сумма в истории США, изъятая в крипте.

В сети на супругов обратили пристальное внимание, особенно на 31-летнюю американку Морган и ее сценический образ Razzlekhan. Этот псевдоним пользователи заметили в иске Минюста США и принялись искать его «цифровой след». И кое‑что нашли.

В одном из треков она поет, что «зашла слишком далеко», но никто не знает, где она прячется. Морган называет себя «рэпером, экономистом, журналистом, писателем и CEO» неназванной компании, а еще упоминает «предпринимателей и хакеров».

Но пользователи считают, что суду стоит присмотреться к другим словам: «Spearfish your password/All your funds transferred» — «Выловила твой пароль,/Все твои средства переведены». По их мнению, это напрямую указывает на то, что она причастна к взлому гонконгской биржи криптовалют Bitfinex, откуда в 2016 году и пропало так много биткоинов.

Кроме того, у Razzlekhan есть собственный сайт. Там она называет себя «крокодилом с Уолл-стрит» и «Чингисханом, только еще шикарнее». А в тиктоке Морган выкладывала короткие ролики с котом, фристайлами, кривляньями и прогулками по Нью-Йорку.


https://www.youtube.com/watch?v=8IUyltbbFZM

offline
Ответить с цитированием