Показать сообщение отдельно
Blue-Ice-Eyes
Айси
Аватар для Blue-Ice-Eyes
Сообщения: 15,064
Регистрация: 26.03.2002
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2022, 12:33
  #36 (ПС)
-Цитата от Madnavu Посмотреть сообщение
-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Так что ты подразумевал, когда говорил:
-Цитата от Madnavu
А мне кажется Нео это костыль для устранения критических ошибок системы.
Я думаю, это некий самостоятельный элемент, гений (но необязательно человек, это может быть новая идеология или что-то в таком духе), до времени являющийся свободным и меняющий привычное положение вещей. Типа Наполеона или Трампа. Таким образом продлевается жизнь системы, через внесение в нее новых тенденций, с помощью творимого выдающейся личностью (или культурного течения) хаоса.
Наполеон и Трамп - вот скажи, ты сейчас так шутишь? Это же политики, о каких свободных от системы личностей здесь можно говорить?

Я Джулиана Ассанжа проецирую на Нео, и наоборот, здесь без вариантов.

Нео же хакер, якобы кибер-преступник для агентов системы.

Я за культурные течения, хотя они посредством хаоса ее и укрепляют, к сожалению.

Поэтому я и говорю, что надо как-то изловчиться и переиграть систему, создать свою котрицу, свой некий свой мета-островок в этой безграничной мультивселенной Илона Маска, который впоследствии может разрастись во что-то большее..

-Цитата от Madnavu Посмотреть сообщение
-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Матрица - метавселенная, data-центр "Бог-машина" которой находится в главном мега-компьютере огромной, практически безграничной мощности.
В Матрице у каждого своя роль.
То есть ты напрямую воспринимаешь "Матрицу", а не как метафору?
-Цитата от Blue-Ice-Eyes
Да и как воспринимать "Матрицу" (тем более новую ее версию) как не буквально, это же киберпанковская антиутопия, жанр сам за себя говорит, тем более художественные фильмы про ИИ уже становятся документальными, "Матрица" - не исключение.

Тот же клип "Мох" Oxxxymiron-а - матрица 5G в полном смысле этого слова.

Я же заливала скрин (в шапке темы) с наглядным примером:

Про режим Роя и neura-человеков корпорации Сколково нашумит Греф (Герман Оскарович):

Чертополох Греф приглашает тебя в свою мета'реальность между пуританством кромешного блага и оптимистической трагедией.



Удачно пойманный кадр из клипа "Мох". (наглядно все показано)

Видишь чертополоха Грефа в золотой масонской маске по центру. "Добро" пожаловать в корпорацию "Бессмертие" - Сколково - "производство, где плавится особь". Видишь на картинке, как плавится "чипированная" голова Грефа в виде цифрового облака - и сделай перенос на нас.

3-D пчелиные глаза (аллюзия на Роя из Матрицы), отслеживающие Грефа - глаза жида англосакса в цилиндре с крючковатым носом - клювом (видишь, на скале вырезан его силуэт), ну и фрактальная красная сетка-микропроцессор-чип на заднем плане - отсылка к красной капсуле - таблетке - символу ограничения жизни через контроль нашего сознания.

Видишь, в одном 3-D глазу - Небоскреб, в другом - Кремль + Небоскреб, где якобы и хранились ключи от всей матричных замков по версии первой трилогии, а на самом деле это ловушка, та же матричная ловушка.

(Можно еще дальше пойти, и подметить, что 3-D глаза в форме перевернутых набок песочных часов знаком "бесконечность", что может говорить о безвременье матрицы.)

Поднятый над нами "мшистый" указующий палец Грефа - как знак неофеодального манифеста, говорит о том, что нас встроят в код программный огромной зелёной массы и заменят на искусственные алгоритмы.

Видишь светло-синие кусочки - это "мы", точнее фрагментарного сознания нашего лоскутки (наши зеркальные нейроны) - актуализированная метафизика - мы в метавселенной Грефа, где главный герой-злодей нас полностью поглотил, наложив цифровые ориентиры, манипулирующие нашим восприятием и активностью.

Вот еще несколько скринов отсылающих к Матрице:



- матричный белый кролик
- глубока ли кроличья нора - не так глубока, как наш мозг.



- персонаж (как мумия) замотан в кабели, идущие от гаджета - широкополосное расширение нашего мозга.





- процесс репликации (воспроизведение ДНК), отзеркаливание наших нейронов через погружение в кроличью нору через аватары, где у нас будет 3-D двойник.



- Ну и циклы бытия - цикличность матрицы, дорожка из бесконечно-повторяющихся циклов.

Я к тому, что Oxxxymiron с Грефом намного раньше нас посмотрели "Матрицу: Воскрешение"(которая была снята по мотивам "Нейроманта" Уильяма Гибсона), сценарий которой написал чуть ли не сам Илон Маск, они там все в тайном сговоре ), и клипы "Организация" и "Мох" так и пронизаны отсылками к фильму, поэтому визуальная картинка легко считывается.

Греф говорил об едином ИИ. Пу этому противился, потому что не хотел, чтобы какая-нибудь корпорация получила монополию на власть как в киберпанковских антиутопиях.
Добро пожаловать в клип "Мох" - в матричную мультивселенную Илона Маска :















Видишь пролетающую комету - привет Джулиану Ассанжу.

Я клонировал себя, создал 3-D тело,
И улетел на орбитальную станцию Фрисайд,
Я все тот же блуждающий огонек,
Оставил свои пугающие проекции следом
Для тех, кто попытается поймать меня за хвост сияющей кометы,
У меня теперь своя расширяющая сфера,
Ощущаешь меня своим зрительным нервом?


Последний раз редактировалось КостяNz, 9 июля 2022 в 18:51.
offline
Ответить с цитированием