Показать сообщение отдельно
Егор Кварц
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2022, 22:45
  #70 (ПС)
Небольшой список высказываний Путина в разные годы:

- "Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет."
- "С террористами переговоров не ведём." (вспоминаем общение с талибами в 2021 году)
- "Если бы я считал, что тоталитарная или авторитарная система является для нас наиболее предпочтительной, то я бы просто изменил Конституцию.
Я против того, чтобы кто бы то ни было, какими благими соображениями он ни руководствовался, нарушал Конституцию нашей страны."
"Мозги надо поменять, а не Конституцию нашу."
- "Мы обещали военным, что в 2010 году закроем все вопросы, связанные с постоянным жильём. Кровь из носу, эту задачу выполним."
- "Все ветераны ВОВ должны получить квартиру. Для этого мы выделяем средства в 2010 году."
- "Нужно избавиться от бараков и аварийного жилья." (2017)
- "Уже в будущем году зарплаты школьных учителей сравняются или превысят среднюю зарплату по экономике во всех без исключения регионах России." (2011, 2016, 2018)
- "За пять лет мы должны построить в России не менее 1000 школ." (количество школ сокращается каждый год с 2000 года)
- "В ближайшие несколько лет регионы России должны снять проблему нехватки мест в детских садах." (по состоянию на 2021 год на 100 мест приходится 102 ребенка)
- "Средний размер пенсий составит не меньше трёх прожиточных минимумов пенсионеров." (2020)
- "Сейчас мы приняли очень важное и жесткое решение: ограничили рост тарифов большинства естественных монополий, он не должен превышать по году уровень инфляции. Это решение – сдерживание тарифов естественных монополий, которое будет расти по инфляции - должно сдержать и рост тарифов на услуги ЖКХ." (именно правительство ежегодно утверждает рост цен жкх, что наиболее комично)
- "Россияне не бросают своих в сложной ситуации. Это не наш генетический код. Потому что мы учились у наших предков абсолютно другому. С ценностями взаимопомощи, взаимовыручки, солидарности Россия живёт более тысячи лет, и сегодня они главная опора нашей государственности." (вспоминаем Туркменистан, 2003, уж молчу о Чечне);
- "Россия не собирается нападать на Украину. Вторжение исключено." (2021)
- "В боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу." (2022)

Ну, а дальше начался просто такой парад фейков и лжи, что можно брать каждое выступление оф.лиц и разбирать на цитаты.


Последний раз редактировалось Егор Кварц, 8 июля 2022 в 23:27.
offline
Ответить с цитированием