Показать сообщение отдельно
ozon671games
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2022, 00:16
  #98 (ПС)
-Цитата от ОхООО Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

А ты эту хуйню откуда придумал, которую написал здесь? Складывается впечатление, что ты просто кучу видосов на ютубе по джаве посмотрел, мол, чисто таким вот путём сложилась твоя точка зрения.
Всё не так сложно. Взял курс по базовой джаве. Взял курс по спрингу. Взял курс по скл. Взял курс по хтмл, цсс и джава скрипт, чисто чтобы общую концепцию проссать. Взял курс по хибернейту. Можно уверенно идти устраиваться на свою первую работу.
это у тебя так получилось устроиться лет 15 назад. сейчас требования другие. я сколько резюме не рассылал на hh, никто даже на собеседование не звал. без опыта работы сразу отказ жмут. город спб

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
-Цитата от ОхООО Посмотреть сообщение

Ты живешь в параллельной реальности в которой нет Spring Boot?
спринг бут ты к чему упомянул? как он отменяет то, о чем я написал выше?
К тому что учи Spring Boot, будут тебе и микросервисы, вот тебе единое целое, первое время можно даже не разбираться что там под капотом.
И не понимаю про какой огромный стек ты говоришь, TCP/IP, REST, виртуализация?
проблема в том, что в книгах по буту не рассказывают как строить микросервисы. рассказывают про конфиги и основные классы, но не о том, как это применять. в лучшем случае дадут пример на построение CRUD сайта.
это как если бы ты пришел в художественную школу и тебе рассказывали про разновидности карандашей и красок, обучали правильной заточке карандашей и сушке кистей, но совсем не обучали живописи и анализу работ других художников

Добавлено через 56 минут 43 секунды
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

А ты эту хуйню откуда придумал, которую написал здесь? Складывается впечатление, что ты просто кучу видосов на ютубе по джаве посмотрел, мол, чисто таким вот путём сложилась твоя точка зрения.
Всё не так сложно. Взял курс по базовой джаве. Взял курс по спрингу. Взял курс по скл. Взял курс по хтмл, цсс и джава скрипт, чисто чтобы общую концепцию проссать. Взял курс по хибернейту. Можно уверенно идти устраиваться на свою первую работу.
это у тебя так получилось устроиться лет 15 назад. сейчас требования другие. я сколько резюме не рассылал на hh, никто даже на собеседование не звал. без опыта работы сразу отказ жмут. город спб

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
-Цитата от ОхООО Посмотреть сообщение

Ты живешь в параллельной реальности в которой нет Spring Boot?
спринг бут ты к чему упомянул? как он отменяет то, о чем я написал выше?
Я устраивался на работу много раз, много раз был на собесах, много собесов провёл сам, и знаю, о чём базарю.
Если интересно, можешь написать в лс, попробуем разобраться, чё ты делаешь не так.
отправил. форум сегодня с перебоями работает. скажи, дошло ли
у меня в папке отправленные показывает ноль сообщений

Добавлено через 1 час 39 минут 34 секунды
-Цитата от ОхООО Посмотреть сообщение
И не понимаю про какой огромный стек ты говоришь, TCP/IP, REST, виртуализация?
IoC/DI контейнеры,
memcached, redis и другие виды nosql
kafka, rabbit
лоад балансеры
docker, kubernetes, CI/CD
логгирование, метрики
тестирование

offline
Ответить с цитированием