Показать сообщение отдельно
настоаши Сильвестр
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,545
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2022, 18:45
  #23 (ПС)
-Цитата от Andruha Посмотреть сообщение
-Цитата от настоаши Сильвестр Посмотреть сообщение
-Цитата от Andruha Посмотреть сообщение
во время пиздючества моего у нас тоже районы поделены были, пиздились стенка на стенку старшие. у друга детства братишку родного старшего кто-то до смерти избил.
но это как вы говорите детский сад был. криминальные группировки горя людям доставили не мало.
Ну, там в принципе криминальная составляющая была одна. Верхи и низы. Из тех, кто более "показал" себя ниже где нибудь, уже подтягивался в более старшие,и далее по иерархии, если повезёт (хотя как сказать, "повезёт"). Я к тому, что всё это был один криминальный бульон. Дворовая шпана, которая дралась за районы, так или иначе всё равно кем то да контролировалась, откуда и добывали "кадры", анархии в криминальном мире нет практически. Даже в конце 80-ых, начале 90-ых, когда был объявлен Закон о кооперации в 88, и когда беспредельщики спортсмены заявили о себе, им всё равно пришлось считаться с т.н блатными, ибо когда на зону отправлялся очередной браток разрядник, там у него не было уже прикрытия. А вот на зоне, их как раз таки, потирая руки уже ждали синелапые, как называли их бандиты новой формации, которые на эти тюремные понятия плевали. Бывали конечно и откровенно бандитские структуры, такие как Курганские, но поговаривают, что действовали они под властными госс. структурами. И ведь не спроста обоих лидеров из триумвирата курганских убили в тюрьме, видимо много знали, да и кровушки т.н "черным" попили очень много. Тема интересная, и можно очень долго тут рассуждать. Я очень люблю криминологию, и ведь и сам 90-ые застал пиздюком едва ли окончившим школу, можно сказать. Теперь и сам очень далек от этого. Хвала богам что я ушел в армию в 98, когда 90% пацанов со двора грезило о какой то блатной и бандитской романтике, когда пришел, приоритеты очень поменялись. И всё это конечно, очень субъективно.
пропаганда сильная была в то время, считалось что это круто, так же как потом наркоту употреблять было круто, до поры до времени.
кто-то из старших давно землю уже удобряет, а кого то видел в очень удручающей ситуации потом.
Когда то очень давно, году наверное в 93-94, классная заставила писать нас анонимные анкеты (хотя по почерку она наверняка всех отличала и знала). В общем результаты сего опроса я узнал только когда встретил её относительно будучи взрослым, в 00-01 году, она мне "по секрету" рассказала, что больше 50% мечтали быть бандитами, это из пацанов, а девчонки элитными проститутками.и не оглашала она тогда этот список только потому, что бомбануло у неё на уровне сброса атомной бомбы. И её можно понять. А из старших. Большинство завели семьи, отплюнули от себя весь этот криминальный налет, и просто живут, работают, и без особой доброй ностальгии вспоминают те времена. Оставшееся меньшинство, тут ты прав, кто землю удобряет, кто то сел и до сих пор сидит, кто то щеголяет синими партаками перед какими нибудь непугаными пиздюками, дрожа руками где нибудь у КБ на районе, вспоминая свои "подвиги".

offline
Ответить с цитированием