Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2022, 11:27
  #213 (ПС)
-Цитата от gamuma Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Миф, залогинься уже, давно не было твоих телег про фашизм, люди заскучали, вон уже скрины кидают, ностальгируют.

А по поводу Ирака и хим оружия - ты бы хоть в википедию заглянул, не говоря уже о более глубоких источниках:
ты бы мб сам в неё заглянул?

-
Саддам Хуссейн планировал террористические атаки против США[32], а после войны были найдены снаряды химического оружия, изготовленные в период до 1991 года, и фабрики по его производству[33], которые Саддам Хуссейн должен был ликвидировать после 1991 года.
Если кликнуть на [33], то откроется архивная статья с ленты.ру (лол), в которой написано:

Показать скрытый текст
Химические боеприпасы, найденные в Ираке, потенциально могут представлять смертельную опасность для человека, несмотря на долгий срок их хранения. Об этом заявил в четверг глава Разведывательного управления министерства обороны США генерал-лейтенант Майкл Мейплс (Michael Maples), сообщает AFP.

Тем не менее, иракские повстанцы пользуются оставшимся с 80-х годов химоружием редко и не по прямому назначению, подчеркнул генерал. По его словам, обнаруженные боеприпасы не могут использоваться как химическое оружие в том виде, в котором они находятся сейчас, но боевики применяют их в качестве взрывчатки.

Напомним, что с 2004 года силы США обнаружили в Ираке около 500 химических боеприпасов. Эксперты определили, что большая их часть была изготовлена до войны в заливе в 1991 году. Боеприпасы содержали горчичный газ (иприт) и нервнопаралитический газ зарин.

"Боевые вещества в этих боеприпасах до сих пор токсичны и при определенной их концентрации могут представлять смертельную опасность", - считает полковник Джон Чу (John Chu), возглавляющий Национальный разведывательный центр наземных сил (National Ground Intelligence Center) - ведомство, занимающееся сбором информации об оружии массового уничтожения в Ираке.

Мейплс выразил опасение, что химические вещества, содержащиеся в старых боеприпасах, могут быть использованы при создания другого оружия.

"Это гипотетическая ситуация, однако если взять из них определенное количество вещества и использовать его в другом виде или другим способом, это может быть смертельно опасно", - сказал он. Применение подобного гипотетического оружия в зоне города "предположительно может привести к масштабной трагедии", подчеркнул генерал.


Гипотетически, теоретически, нашли старые снаряды, произведенные до 91ого года, которые могут быть использованы для производства хим оружия, но не использовались, потому что комиссия ничего не нашла, да и сам Пауэлл признался, что напиздел, но ты пиши еще за демократию, братух, не останавливайся

-Цитата от gamuma Посмотреть сообщение
при этом даже путин заявлял следующее https://lenta.ru/news/2004/06/18/putin/
А дальше там написано:
Показать скрытый текст
Президент России при этом добавил: "Одно дело - информация о том, что режим Хусейна готовит теракты, но у нас не было информации, что они причастны к каким бы то ни было терактам".

По его словам, поступавшие в спецслужбам сведения передавалась американским коллегам. "Президент США Буш имел возможность и сделал это: лично поблагодарил руководителя одной и российских спецслужб за эту информацию, которую он счел очень важной", - сказал Путин.

Между тем, после того, как независимая комиссия по расследованию терактов 11 сентября пришла к выводу, что надежных доказательств связи Багдада с "Аль-Каедой" и терактами нет, глава Белого дома заявил, что его администрация и не обвиняла Хусейна в причастности к тем событиям.



offline
Ответить с цитированием