Показать сообщение отдельно
Электрический
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2022, 02:39
  #399 (ПС)
Ну в Китай у меня желания нет ехать, там, собсна и ловить нехуй без языка и хороших связей.
В принципе, выбирал между Вьетнамом и Кореей.
Во Вьетнаме хороший климат, низкие цены. Друг жил несколько лет там с женой, работал в турфирме. Правда, я так понимаю вся работа там для русских связана с туризмом, поэтому и отказался от этой мысли
В Корее типично капиталистическое всё
Из плюсов то, что много друзей и знакомых там уже живут и ещё больше собираются уехать, есть варианты с жильём и работой. Правда работа такая - типично мигрантская. стройки, поля и т.д. Но мне, в принципе похую, я с 18 лет работал и на стройках, и на вахтах. Тяжёлый труд меня не пугает, главное, чтоб деньги были.
Придётся, конечно язык учить, ну что ж. В англоязычной стране, вероятно, было бы легче, поскольку какой-то базовый уровень английского всё-таки есть, но лететь хуй знает куда через полмира просто в пустоту не варик.
А в Корее всё-таки и родственники живут, и друзья. И до дома не так далеко, если что-то случится. На пароме сутки плыть, на самолёте (если/когда вернут авиасообщение - два часа) даже через тот же Китай.
Но война, судя по всему, затянется надолго, мобилизация продолжится, я так думаю и выгребут всех, способных держать автомат
Хотя уезжать пиздец неохота.

offline
Ответить с цитированием