Показать сообщение отдельно
bestfriend
обними своё котэ!
Аватар для bestfriend
Сообщения: 5,168
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Asphodel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2022, 08:23
  #1688 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
-Цитата от bestfriend Посмотреть сообщение
Через TennisAid я отправил около 20-25 ракеток в Испанию, откуда они отправятся в клубы Африки. Моя самая большая надежда заключается в том, что дети смогут весело провести время, играя в теннис. Это отличный вид спорта, но оборудование дорогое, поэтому, надеюсь, это сможет помочь.
Вот респект. Теннис невыносимо дорогой, у меня прям бомбит. В Строгино (Москва) только 2 корта бесплатных во дворах. К первому злоебучие очереди, второй находится на территории гимназии. Там удалось даже пару раз поиграть летом. Хотелось бы больше такого по районам, а то всё футбол-волейбол-баскетбол.
Про стоимость ракеток уж молчу. Купил себе с женой начальные Head по 7,5 к каждая. Хз, шо потом брать. Думаю, со смещенным в рукоятку балансом для управления 1-ручным бх пока рано, ибо я и этой уравновешенной пробиваю уже заебись, но, думаю, не тот уровень пока, чтобы в такие тонкости нырять. Это я уж молчу про типы струн, сука блять.
ну неспроста все наши топчики за рубежом живут и тренируются..А сколько родителе отдало все деньги на своих отпрысков, а заиграли единицы. Я уже рассказывал, что сестрам Андреевым пришлось из красноярска переехать в Сочи, чтобы на грунтах тренироваться..Так же и родители сестер фрухвиртовых отдали все бабки в дочерей..Хотя, бывает и наоборот, лет десять назад мир угарал с одного мажора, решившего стать профи, он отыграл 100 матчей и выиграл вроде всего один, но упорно шел во все квалы и даже стал медийной личностью..

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
-Цитата от bestfriend Посмотреть сообщение
Ну такими темпами и до ТБШ доберешься..Алькарас вполне досягаем..
Сперва надо научиться подавать!
Ну тебе - да, а жена уже может заявляться на какой-нибудь казахский турнир. Женская подача, она как женский рэп..

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Да чего далеко ходить, есть у меня знакомый, весьма обеспеченный, много лаванды в детей вложил, хотел хоккеистов вырастить, содержал детскую команду, обеспечивал поездки на российские турниры, детей по всей стране на просмотры возил, а годы шли и ничего - не заиграли.

Добавлено через 13 минут 28 секунд
Марат Сафин:

— Это отлично. Тут главное, что ребята вовремя сообразили уехать из России. Чтобы быть профессионалом, надо уезжать из нашей страны. К сожалению, у нас нет условий. Это так. Уже другой вопрос почему. Но троица, которая уехала — Медведев, Рублев, Хачанов — они все стоят в топ-20. Те, кто остался тренироваться в России их нет даже в топ-100. Я давно озвучивал эту мысль.

— То есть в России даже не стоит начинать тренироваться?

— У нас можно тренироваться до определенного возраста, но потом надо уезжать. Это нормально. В Испании, куда уехали Андрей и Карен, гораздо сильнее школа тенниса, намного больше спарринг-партнеров. Посмотрите ради интереса, сколько игроков из Испании прошло через топ-100 рейтинга и сколько из России. Испанцев в разы больше. Во Франции, где тренируется Даня, аналогичная ситуация. Они уехали 3-4 года назад и посмотрите сколько титулов выиграли за это время. И доросли до десятки. В России бы они давно потухли. Если бы Медведев, Рублев и Хачанов не уехали из России, то были бы за пределами топ-100.

offline
Ответить с цитированием