Показать сообщение отдельно
Taxi Driver
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2023, 15:57
  #4193 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Волхв, Вариационные методы, вы здесь ещё? Последние из могикан))
Что думаете то? Если в 2008-ом мы не ожидали от власти, что у них найдутся яйца для защиты Цхинвала, то сейчас я прямо скажу - вообще не ожидал...

Ведь то, что произошло - создаст следующее:
Дети элиты и приближённых Путина будут навсегда связаны с Россией (конечно, если они не сыграют фишку как Миша "3%" Касьянов, мол: "я раньше был во власти, но сейчас понял, что они козлы, а Вашингтон - сила!"). Даже, если спец.операция закончится на днях и все разойдутся по домам; выберут нормальное руководство Украины и часть каких-то санкций Запад снимет - элита так и останется под санкциями! В случае чего, они не уедут ни на Мальту, ни в Швейцарию, ни в США... они теперь все повязаны с Россией... а что ж такое? За 32 года надоело воровать? Или в кубышке уже столько, что больше не надо? Уже когда завладели почти всеми ресурсами и миллиардами долларов - решили "что-то и для Родины сделать?"
Нужно понимать, когда у тебя несколько миллиардов$ - это совсем другой уровень игры. Ты можешь купить и предприятия, и баскетбольные NBA клубы... и конечно же не ограничиваться одной страной Россией. Что же у них у всех перемкнуло? (не верю, что Путин принимал это решение единолично, как считают ельциноиды) Теперь элите остаётся жить ТОЛЬКО в России и развивать её.
По технологиям: если Жорес Алфёров запатентовал pn переходы и т.п., то американцы создали Arpanet (дедушку интернета), а японцы CD и DVD диски. Если у нас есть умы, способные создать что-то первоначальное - почему дальше стопоримся? и зависим от тайванцев, от корейцев то? Вот задача №1 для элиты (домашнее задание на 2022 год) - развивать своё (в кои то веки!).
И, более того: по-скотски с народом они уже не смогут обходиться как раньше - они никуда уехать не смогут и с народом остались один на один. Поэтому пусть "хэджируют" и делают что угодно - но если будет что-то не так: народу ведь не обязательно некую прямую революция делать? Есть же "итальянская забастовка" и прочая херня... власти не идиоты... (жадные клептократы, но не идиоты).
"Русский мужик долго запрягает, зато потом быстро едет"© - после развала СССР не пошли по пути Китая. Все эти Гайдары, Чубайсы, Бурбулисы, Явлинские - повели по пути "500 дней к свободному рынку". Но пришли к клептократии. А теперь, решили наверстать упущенное, и всё же пойти по пути Китая (конвергенции социализма и капитализма), пусть и спустя 30 лет?))

Но самое страшное, если власти не захотят развивать своё, а полностью понадеяться на Китай - это, товарищи, полная жопу будет.
Но одно ясно: что теперь будет происходить какая-то трансформация. Несколько лет назад даже и подвижек не было по таким изменениям!
Ты точно коммунист вообще?)

Такую наивную хуйню задвигать , это пиздец

offline
Ответить с цитированием