Показать сообщение отдельно
Ван Винсент Верон
новый пользователь
Аватар для Ван Винсент Верон
Сообщения: 113
Регистрация: 09.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2023, 16:52
ВКонтакте
  #4198 (ПС)
-Цитата от Кутх Посмотреть сообщение
А германам можно думать? Или писать чтото? Или тока патрикам?
даже не знаю, патрик, спроси у этих ребят лучше

Показать скрытый текст
-
Противники поставок оружия, в том числе и Украине, организовали многодневную акцию в Касселе. Полиция оценила их действия как агрессивные и применила газовые баллончики и резиновые дубинки. Несколько полицейских ранены.

Около 200 демонстрантов протестовали с плакатами против оружейной промышленности, еще порядка 40 сидели на улице, перекрывая движение в сторону центра города. Некоторые участники акции пытались перелезть через ворота предприятия и прорваться через полицейское оцепление.

Протестующие забросали сотрудников полиции частями заграждения стройплощадки. Один из активистов сорвал с головы полицейского шлем и бросил его через ворота. Два человека были задержаны, им предъявлены обвинения в сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов и нарушении запрета закрывать лицо.

Инициатор мероприятия, объединение "Разоружить Rheinmetall" выступает против экспорта вооружений немецкими производителями, в том числе Rheinmetall и Krauss-Maffei-Wegmann, в частности в связи с войной в Украине. Начавшаяся накануне вечером акция протеста в Касселе запланирована на несколько дней, она продлится до воскресенья, 4 сентября.


https://www.dw.com/ru/v-kassele-proizosli-stolknovenia-p...a-63005129

offline
Ответить с цитированием