Показать сообщение отдельно
воставший из ада
в Бане
Сообщения: 924
Регистрация: 13.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2023, 04:41
  #406 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от воставший из ада Посмотреть сообщение
-Цитата от spam46 Посмотреть сообщение
Я не гуру блять.Но жизнь. Жизнь это то, за что не должно быть стыдно после смерти

...
мой смысл круче, после смерти ни хуя помнить не будешь в большинстве случаев, будешь просто младенцем!
Согласно научным данным (да и здравому смыслу), после смерти человек просто разлагается (как и любое другое животное). Его так называемая душа (совокупность синапсов в головном мозге) разлагается вместе с этим мозгом. А любой новый рождающийся младенец - это новая совокупность синапсов/генетики/условий вынашивания/пр. последующего. Разлагающееся тело даже чисто теоретически не может иметь никакого отношения к рождённому после этого младенцу где бы ни было и когда бы то ни было.
оспорю:



Реинкарнация.(дело не в оригинальности статьи, а в её истинности)



И так хочу поведать свои мысли относительно реинкарнации:
Вселенная - вечная и бесконечная.
Человек является последовательностью нулей и единиц или их комбинацией.
В вечности и бесконечности любые последовательности числовые повторяются.
Когда мы умираем у нас пропадает мозг, а вместе с ним способность чувствовать время(триллиарды лет пролетают за миг, это подобно потери сознания), мы не можем ощущать тишину и холод и тд, потому что мозга нету, мы не можем чувствовать боль, скуку. Триллиарды лет пролетают за миг, потому что некому отсчитывать время. И наступает момент когда комбинация нулей и единиц,которую мы называем своим сознанием повторяется и мы оживаем. Мы как бы перемещаемся во времени.

Мы повторяемся также как повторяется каждый день одно и тоже время. К примеру 13:13. Только мы являемся гораздо более длинной последовательностью чисел или цифр. Не принципиально.
Любого человека можно выразить с помощью нулей и единиц. Это будет длинная последовательность. Тоже самое и с числом "пи". В нём рано или поздно повторяется любая последовательность цифр после запятой.
потому что эта бесконечная непериодическая дробь или типа того.

Также я считаю, что мы жили до рождения бесконечное количество раз. Ну это же вечность))) в ней))) всё повторяется бесконечное количество раз. Представьте число гугол плекс ))) это 10 в степени гугол, а гугол это 10 в степени сто. Это очень много))) так вот вечность))) это гораздо больше, чем гугол плекс лет.

За вечность могут повторяться самые редкие комбинации атомов.
Самые редкие)))
Помните, вселенная вечная и бесконечная. Почему? Вечная она, потому что не может появится из ничего. Вспомните))) что ничто не появляется из ничего и в никуда не уходит. И если вселенная есть))) то она была всегда.

Но тем не менее скорее всего после смерти мы часто теряем память.
Ведь когда мы родились мы не помнили прошлой жизни.
Но хочу сказать, что потеря памяти не равна отсутствию существования.
Ведь когда буян))) пьяный навыёбывается на людей)))) бухим))) на следующий день он ничего не помнит.))) но ведь никто не скажет, что в прошлый день он не существовал. Отсутствие памяти не доказывает отсутствие существования.

Всем удачи)))

Кстати говоря эта идея об реинкарнации у меня в голове почему-то ассоциируется с зелёным кодом из трилогии "Матрица"

Как Больцман я не говорю, что зарождается просто так сознание в бесконечности! Я говорю, что зарождаются разумные виды и уже у отдельного представителя их выпадает такое же сознание как и у вас, но это не тоже самое человечество, это могут быть к примеру разумные пауки и совершенно иная планета, с другим техническим прогрессом! Но так же я не отрицаю, что очень редко может повторяться чисто ваше сознание без цивилизации или же точь-в-точь повторяться вся ваша планета время и прогресс технический вашей жизни нынешней, просто это случается на порядок реже! Суть в том, что чаще повторяется ваше сознание в какой-то цивилизации, не редко даже другого вида! Тут сложный вопрос, что вероятнее, что ваше сознание в человечестве появится вновь, либо в каком-то другом виде разумных существ, потому что видов во Вселенной много, а человечество лишь один из них! Тут я ответа не дам, что вероятнее, но бывает и так и так! Наше базовое сознание может воплотиться как человеком так инопланетянином! Тут есть какие-то особые законы вероятности! Если к примеру человечество вымирает, то ты повторяешься в инопланетной цивилизации, если человечество живёт и долго, то ты можешь опять в нём проснуться! Как-то так!

offline
Ответить с цитированием