Показать сообщение отдельно
Blue-Ice-Eyes
Айси
Аватар для Blue-Ice-Eyes
Сообщения: 15,064
Регистрация: 26.03.2002
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2023, 20:15
  #56 (ПС)
-Цитата от Хлысти Посмотреть сообщение
Ты закопипастила то, что уже писала - я это читал. Вопрос в том, что это точно не ближайшее будущее, пока люди лишь чуть-чуть превратились в киборгов, где каждый уткнулся в свой смартфон и окружил себя собственным мыльным пузырем. Но загляни в эти экраны - там либо примитивные спинномозговые игрушки, либо каша из коротких глупых видеороликов, либо еще какая-нибудь малозначимая фигня. Прогресс наступает, но он наступает весьма медленно, особенно когда предыдущее поколение вообще, считай, до сих пор сидит с советскими деревянными счетами, и до сих пор не отличает фальшивые сайты (как то, помниться, поганый АМИГО браузер захватывал компьютеры и устанавливал всё говно какое только можно без инициации установки даже) от нормальных, до сих пор не включает критическое мышление при получении информации.

И почему ты так зациклена на Маске? Я уверен, там куча акторов и создателей ходят в теневых лидерах.

Про художественный вымысел не принимай близко к сердцу, это же всего лишь мой взгляд, у тебя есть полное право на собственный. Я никак тебе не угрожаю в выражении твоих взглядов. Только у меня к тебе большая просьба, Аня, не говори на эти темы с малознакомыми людьми, есть определенные риски оказаться в местах, которые тебе не придутся по душе.
Люди, конечно, чуть-чуть превратились в киборгов. А смартфон - тот же чип. Я и говорю про далекое будущее, хотя прогресс сейчас неумолимо побежал вперед. Мы готовим GigaChat ответом на ChatGPT и всех (от мала до велика) уже собираются учить цифровой грамотности. Нейроинтерфейсы (нейрочипы) тестируют уже на людях, не только команда Илона Маска, но, допускаю, что и в Сколково (аля корпорации "Бессмертие") под руководством Грефа.

Раньше в голову приходили даже такие мысли, что первым испытуемым Маска был Джулиан Ассанж. Ведь его причислили якобы к киберпреступникам. И так Штаты мстят ему за это. Пересмотрела Матриц, перечитала Нейромантов.

На Илоне Маске зациклена, так как он сможет затмить всех теневых лидеров, собрать вокруг себя всех. Да и он коммерц в конечном счете. Будет продвигать нейрочипирование повсеместно под видом экзистенциальной угрозы порабощения ИИ человечества, чтобы обуздать ИИ + всякие матричные "ништяки". Сейчас создает свой ИИ - Grok, альтернативой Open AI, неполиткорректный ИИ с бунтарскими началами, который потом, как это и обычно бывает, станет политически-ангажированным, как Open AI, и будет использоваться для отлавления этих самых бунтарей (этакий Морфеус), а вообще тем самым он еще больше приблизит ИИ к богоподобной сущности, а не сделает из него остроумную машину, как того предполагает концепт, и Маск говорит, что этим хочет понять истинную природу Вселенной, ага, истинную природу Вселенной мозга человека через слияние ИИ с мозгом человека и разложив нас всех по капсулам.


Пока я остановилась на таких сценариях будущего с ИИ (не без доли иронии, конечно). Да, далекого будущего, в ближайшем будет предподготовка.

:

1. Под надзором новоиспеченной бюрократической машины мы будем лишь послушными прочипированными человеко-машинами наравне с робото-машинами, работа будет доведена до автоматизации, чтобы быстрее и эффективнее выполнять рабочий план для технократической элиты.

2. Понятие государства и нации в будущем размоется. ИИ будущего будет имплантирован в голову, через нейроинтерфейсы (нейронное волокно возьмет под контроль мозг человека с вживлением чипа) будут управлять нашим сознанием – нас встроят в зелёный код программный огромной массы. Гигантские корпорации мегаполисов начнут сражаться между собой в трехмерной виртуальной реальности. А наши 3D-тела и судьбы перейдут в руки технократической элиты, превратимся в биороботов.

3. Наконец наступит "золотой миллиард" - Греф счастлив. Британцы сядут на трон в замке из слоновой кости и установят планетарное господство, часть людей утилизируют, часть поставят под зависимость, часть огородят. Нас перепишут на железяки и матрицу, мозг и память перекинут на носители и сделают нам 3-D оболочку, и мы будет вечны. Многие регионы превратятся в свалку, наступит голод и нищета. А кучка избранных будет управлять всем этим зоопарком.

4. Появится новая раса машин и neura-человеков от Илона Маска. Через нейронное волокно будет получен не только доступ к нашему мозгу, памяти, а даже можно будет совершить путешествие в наше подсознание. + Станем этакими универсальными солдатами под оком оцифрованных больших дядей в погонах в этих условно межгосударственных цифровых ульях.

5. Самые влиятельные силы Ai-first мира (последователи Маска, к примеру) будут руководить этим миром сверхИИнтелекта. Самая продвинутая нейросеть (которая поглотит другие ИИ) с условным ядром (цифровой виртуальной платформой высокопропускной способности с трехмерными симуляциями, средами, мирами и децентрализованной передачей данных) будет находиться в одном мега data-центр-е; мы матричные будем лежать в капсулах под лампой Масковского бионеба (фрагментарного сознания лоскутки) и питать своей энергией ИИ. Матрицей будут управлять такие архитекторы как Марк Цукерберг и Co и такой brain-hacker и скульптор нашего сознания как Илон Маск. Будут сбои в матрице, но матрица будет воссоздаваться с учетом новых программных решений и алгоритмов. И так будет бесконечно, пока будут такие модификанты как Нео, которые будут сдерживать Смитов.

6. В цифровом киберпространстве будущего появится бессмертный цифровой диктатор (наступит цифровое Оруэлловское забвение.) Полностью автономный сверхИИ захватит власть над другими ИИ и людьми - установит монополию на власть и у него будут ключи от всех матричных замков. "Разумная" матричная нейросеть сможет сама генерировать и воссоздавать реальность из бесконечного количества комбинаций по собственной воле, а расшифровка ее кодов станет архитекторам и Co неподвластной, так как у них не хватит необходимых для этого мощностей, но что она будет делать без человека?


Последний раз редактировалось Blue-Ice-Eyes, 10 декабря 2023 в 21:14.
offline
Ответить с цитированием