Показать сообщение отдельно
Ворую Уголь
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,148
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2024, 22:16
  #3459 (ПС)
-Цитата от Spike Посмотреть сообщение
Я читаю с телефона, есть одна офигенная читалка для манги. Читаю либо в транспорте, либо уже на ночь. Вот на ноутах мне как раз таки очень неудобно читать.
Ну если сейчас можно адекватно читать с телефона то это очень удобно. А что за читалка? Может все же как нибудь попробую еще раз осилить Берсерка.

-Цитата от Spike Посмотреть сообщение
А от Реанимедиа никогда не смотрел ничего? Они прям дубляжом занимаются, на профессиональном уровне.
Я от них помню смотрел Харухи Судзумию году в 9 вроде, у меня до сих пор оттуда в плеере ОСТ на русском и на японском есть
Непомню честно сказать. Харуки Судзумию не смотрел.


-Цитата от Spike Посмотреть сообщение
Ну вот мы с тобой и подошли к главному Потому что у меня по первому сезону Берсерка точно такие же ощущения, как у тебя по второму. Еще мем же был, где генерал отрисован, когда они в реке стоят, а сзади дохуя одинаковых болванчиков и типа написано "МЫ ВСЕ УМРЕМ У НАС ОДИНАКОВЫЕ ЕБЛА А ГЕНЕРАЛ ОТЛИЧАЕТСЯ ЕГО ПРОРИСОВАЛИ".
Блин, я не знаю как объяснить, но в манге Берсерка атмосфера дарк фентези, магии, какой-то "тяжести в воздухе" передано намного сильнее, чем в двух сезонах. Там прям чувствуешь как все это гнетет персонажей.
Мне тоже нравится познавать лор через диалоги, но блин, от дарк фентези ты ждешь экшона, где там Гатц двухметровым мечом ебашит длань, а по факту получаешь пиздострадания по Грифиту на 80% сериала.

По Евангелиону могу сказать, что в свое время меня он прям сильно пригрузил, но я тогда молодым еще совсем был. И я прям реально задумывался там пару дней-неделю о смысле жизни и прочем И поэтому я вроде и хочу его еще раз пересмотреть/перечитать, но я чет прям очкую. Как в какую-нить депрессию впаду
Ну и дарк фэнтези лично у меня не ассоциируется с каким-то бесконечным ебашеловом. Ну и когда смотрел первый раз Берсерка, впринципе я от него ничего не ждал т.к с этой вселенной до этого не был знаком.

offline
Ответить с цитированием