Показать сообщение отдельно
Sunchild
активный пользователь
Аватар для Sunchild
Сообщения: 1,863
Регистрация: 01.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2024, 09:28
  #87 (ПС)
-Цитата от еседольфия коба Посмотреть сообщение
-Цитата от Sunchild Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение

Я обычно достаточно цинично отношусь к военным конфликтам, у нас постоянно воюют, не привыкать. И всегда оставалось доствточно места для морального маневра - воюют не граждане, а правительства, война бизнес и прочее привычное нам. Но вот конкретно этот конфликт вскрыл нечто очень глубинное, уже не на уровне политических предпочтений, что то такое, что отталкивает инстинктивно, заставляет испытать даже не брезгливость, а почти страх - а вдруг оно заразное.
А так конечно хорошо бы нейтрально это все обсуждать, да что то не получается никак, к собственному стыду
В точку. Даже не знаю что добавить.
Ну все же большинство моих знакомых, просто знакомых - просто самоустранились от этой движухи. Заблокировали себе в психике и живут спокойно. На эти темы говорить не хотят и думать об этом тоже.
С ними до сих пор на контакте и не обсуждаем просто
в смысле? как можно это заблокировать в себе? ты же просыпаешься утро за утром в этом феврале, в осознании что мир изломался, что где-то, не так уж далеко от личного уюта и одеяка у кого-то больше нихрена нет, ни то что одеялка, просто нихрена, все разьебано вклочья, разве можно молчать об этом хотя бы с собой

я не могу так, мне страшно, страшно, что когда-то понятные мне люди с пеной у рта готовы орать о том, что еще недавно было для них неприемлемо
ну эти люди всю дорогу были аполитичны абсолютно - для них это другой мир, который им неинтересен и в который они не лезут. когда началась война - многие предпочли самоустраниться (их не касается - ну и похуй) и жили дальше свою жизнь, только уже без спотифаев и с впн.
вообще никакого права их осуждать или призывать к эмпатии не имею. это их способ уйти от реальности. а в плане общения это как правило очень интересные люди
я понимаю твой лично некоторый радикализм. но ты ведь просто в инфопотоке, загружена.
а они наверное до сих пор не понимают что война идет, многие из

offline
Ответить с цитированием