Дэвид Линч разводится с четвёртой женой 
Эмили Стоуфл, четвёртая жена режиссёра Дэвида Линча, подала на развод после 14 лет брака. Причины бракоразводного процесса пока не сообщаются.
Известно, что Эмили Стоуфл запросила единоличную опеку над их дочерью Лулу Богинией с правом посещения для Линча. Также женщина потребовала от режиссёра выплаты алиментов и оплаты расходов на адвоката.
Режиссёр Дэвид Линч и актриса Эмили Стоуфл познакомились на съёмках фильма «ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ». В 2009 году они официально зарегистрировали свои отношения. Через 3 года в звёздной семье родилась дочь Лула Богиния.
Эмили Стоуфл является четвёртой женой режиссёра. Дэвид Линч был женат на Пегги Ленц. В 1968 году у них родилась дочь Дженнифер Чемберс Линч. Этот брак просуществовал 7 лет. Второй женой кинематографиста стала Мэри Фиск. Пара узаконила отношения в 1977 году, а через 5 лет у них родился сын Остин Джек Линч.
После очередного развода Линч стал встречаться с Изабеллой Росселлини, но до брака их отношения так и не дошли. Третьей женой режиссёра стала монтажёр Мэри Суини. В 1992 году она подарила Дэвиду сына Райли. Официально свои отношения пара оформила лишь в 2006 году, а всего через 2 месяца после свадьбы сообщила о разводе.
Дэвид Линч является обладателем множества почётных кинонаград. Он трижды номинировался на «Оскар» за лучшую режиссуру, становился обладателем «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля и почётного «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля.